>  Дом в стиле шале. Какой он? / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Дом в стиле шале. Какой он?

В последнее время стало модным  строить  загородные дома в стиле шале. Такие дома очень распространены  в Европе, а  в России  сравнительно недавно пришли с Альпийских гор. Если взять  само название «шале»,  то это слово  переводится  с французского языка  не иначе, как «хижина пастухов». А это, как сами понимаете, говорит о многом.  Но если кто-то  и думает, что данное   жилье очень дешевое, то надо сказать сразу, что это не так.

Что же такое стиль шале? Скажем сразу, что это дом из натуральных материалов, которые очень ценятся в Европе. В основном такие дома  строятся из камня и дерева. Современные же материалы, которые создаются искусственно, здесь не применяются. Стиль  внутренний отделки довольно строгий, часто даже грубый, такой, как мы могли наблюдать в деревенских домах несколько десятилетий назад. Очень часто оставляют  балки на потолке  не оштукатуренными, а деревянными, обрабатывая их специальными составами от вредителей и  насекомых. Также проводится обработка, которая делает деревянные детали более устойчивыми к огню.

В таком доме очень часто  ставят именно деревянную мебель под старину. И обязательным условием истинного шале является камин. И не просто декоративный камин, который можно встретить теперь во многих домах и даже квартирах, а настоящий камин с живым огнем. Однако надо признать, что в чистом виде  данный стиль  применяется очень редко. Намного чаще используются в своем доме отдельные элементы этого стиля.

Но даже внешне дома, построенные в этом стиле, коренным образом отличаются  от тех, что мы привыкли видеть.  Здесь возводится очень мощный фундамент из камня, в крайнем случае, кирпича. А если дом строится в два или три этажа, то первый этаж, как правило, тоже каменный. Довольно часто для этих целей применяют специальный облицовочный кирпич, а также фактурную штукатурку.

Сами по себе коттеджи  в этом стиле строятся довольно разные по размерам, этажности, конфигурации, но отличительной чертой в данном случае является крыша. Козырек ее очень сильно выступает. И под этим козырьком довольно часто делают террасы, где можно на открытом воздухе прекрасно отдохнуть в утренние и вечерние часы. Но кроме этого, такая особенность крыш надежно защищает стены,  а также фундамент дома  от дождя и снега. Зимой же на крыше задерживается снег, что создает весьма оригинальный вид. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.