>  Три важных правила при постройке дома / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Три важных правила при постройке дома

При строительстве загородного дома или дачи необходимо очень тщательно обговорить функции, которые возьмёт на себя ремонтно-строительная бригада. Будет неплохо, если профессионалы согласятся доставить на объект всё необходимое. Это важный момент, т.к. мастера своего дела лучше знают, какие стройматериалы необходимо закупать, в каком количестве, где их можно приобрести подешевле.

Это надо знать

Если вы располагаете достаточной суммой для строительства дома, то не стоит пристально контролировать рабочих при закупке стройматериалов. В большинстве своём это честные люди, которые привыкли зарабатывать на жизнь своим трудом. Но некоторые правила всё же необходимо соблюдать, иначе бюджет может испариться со сверхзвуковой скоростью.

Правило первое. При покупке материалов, к примеру, таких, как цементный и бетонный растворы, арматура, расходуемых в наибольшем количестве, необходимо произвести мониторинг цен всех строительных оптовых баз, находящихся поблизости.

Правило второе. Если дом строится из древесины, пригласите специалиста, который рассчитает примерный расход пиломатериалов на каждом участке.

Правило третье. Существенно сэкономить затраты позволит распределение работ. К примеру, не стоит поручать строителям укладку камина. Эффективнее будет пригласить специалиста, не первый год занимающегося этой деятельностью. Это же правило действует и при выборе кровли. Прежде чем закупать материалы на крышу, следует обратиться к профессионалам, которые подробно рассчитают смету на каждый метр.

Внутренняя отделка

Всё, что находится в помещении, будь то дверные ручки, крючки, замки и прочее по мелочи, лучше всего приобрести самостоятельно. Так исчезает возможность утраты красивой и дорогостоящей фурнитуры, к тому же, вероятность того, что они прослужат дольше, возрастает в разы. Ведь при покупке вы тщательно проверите содержимое. И спрашивать в случае утраты придется только с себя.

Соблюдая эти нехитрые правила, вы сохраните хорошие отношения с рабочими и получите дом в чётко оговоренные сроки.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.