>  Этапы самостоятельного строительства дома / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Этапы самостоятельного строительства дома

Для того, что бы строительство дома проходило быстро, а возведение было качественным, необходимо обустроить строительную площадку и подготовить все необходимое.

Этап первый – работа с участком

Начало строительства предусматривает земельные работы. Необходимо обнести Ваш участок забором. Не стоит устанавливать большой полноценный забор, поскольку это может помешать работе строительной техники, а так же ввозу строительных материалов и вывозу мусора.

Далее необходимо пригласить геодезиста, который проверит качество почвы, место нахождения грунтовых вод и общие составит общие характеристики участка. Многие, при частном строительстве упускают это этап, ради экономии. По этой причине фундамент возведенного дома проседает, стены начинают «двигаться» делая возведенное сооружение не безопасным.

Геодезисты полностью изучают почву и дают рекомендации для строительства. Если почка зыбкая, то имеет смысл выбирать монолитные виды фундамента. Если участок расположен под наклоном, то обустраивается комбинированный фундамент или проводятся работы по выравниванию почвы.

Этап второй – разметка

Разметка делается уже после того, как проект для строительства готов, поскольку необходимо точно знать какие здания будут возведены, где они будут расположены и какую площадь будут занимать.

Разметка проводится сначала для самого большого здания – дома. Учтите, что отклонений от плана строительства быть не должно.

Этап третий – подготовка к строительству.

Когда разметка готова, необходимо обратится в магазин, который предлагает обслуживание строек, и приобрести все необходимое

Не стоит закупать сразу все строительные материалы. Они будут занимать слишком много места на участке и могут испортиться, в случае если пойдет дождь.

Поиск воды на участке

Для того, что бы обустроить автономное водоснабжение, необходимо найти источник воды, который должен быть расположен на территории участка. Для этого необходимо заказать обустройство скважин для обустройства колодца.

Глубина

Принято считать, что вода есть везде, все зависит от глубины. Но это утверждение в корень не верно. Можно вырыть скважину глубиной до двухста метров, и она будет полностью суха или же сделать небольшую скважину в двадцать метров, которая будет изобиловать водой.

Именно с этой целью необходимо вызывать специалистов, которые проведут изучение почвы и выявят место с наибольшим содержанием грунтовых вод.

В каждой компании, занимающейся обустройством скважин, есть геодезисты, которые проводят изучение почвы и делают заключение о самых подходящих местах для бурения скважины.

Когда делать колодец

Поскольку место расположения колодца зависит от места расположения вод, самое благоприятное время для его обустройства – до начала строительства дома. Если участок её не занят сооружениями, то можно провести полноценный анализ и выбрать максимально удобное и благоприятное место.

К тому же, в процессе строительства дома вода необходима постоянно, так что наличие обустроенного колодца будет кстати.

Где, сколько воды

В зависимости от того каковы характеристики почвы на Вашем участке, можно определить и наличие грунтовых вод.

Мало воды если:

• Если участок расположен на возвышенности, поскольку грунтовые воды, как правило, располагаются в низинах.

• Если участок находится недалеко от реки, на более крутом берегу.

• Если участок находится рядом с действующим родником, особенно если родник используется для постоянной добычи воды.

• Если Ваш участок расположен на песчаной местности.

• Если рядом с участком есть такие растения как акация или бук.

Низкое качество воды если:

• Если участок расположен в непосредственной близости к болотистой местности.

• Если участок находится недалеко от реки, со стороны низшего брега. (При этом, чем глубже водозабор, тем выше содержание железа в воде).

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.