>  Особенности при строительстве коттеджа / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Особенности при строительстве коттеджа

Для того, что бы возвести загородный дом или коттедж, в первую очередь необходимо знать об этапах строительства.

Прежде чем заказывать проектировку здания, необходимо провести земляные работы и выяснить все существующие показатели участка. Важно знать максимум о рельефе, а так же наличие подземных вод и общую характеристику грунта.

Для максимально эффективного использования имеющейся площади земли необходимо разделить его на три рабочие зоны:

• Для застройки дома.

• Для хозяйственных построек: бани, гаража или подсобки.

• Для ландшафта сада или бассейна.

Работа с каждой из территорий:

Территория для возведения дома

Возведение дома имеет ряд важных последовательных работ, правильное выполнение которых гарантирует безопасность и высокое качество строения. Самостоятельно построить дом – непосильная задача, поэтому лучше обратится к специалистам, которые предлагают строительство коттеджей под ключ, поскольку их опыт в данной сфере будет играть решающую роль.

Строительство коттеджей под ключ включает в себя все работы, начиная с возведения фундамента и коммуникаций, заканчивая кровельными работами. Единственное, что требуется от заказчика – это утвердить план. Необходимо детализировано рассказать все о будущей постройке.

Что же касается стоимости материалов и работы, современные фирмы, предлагающие застройку домов, размещают на сайте калькуляторы, где вы можете без труда выяснить ориентировочную цену.

Территория для бани или гаража

Как правило, располагается эта часть участка позади дома. Если вы намерены сделать на этой части гараж, то обязательно позаботитесь об удобном заезде для машины. Если же вы думаете сделать баню, то важно, чтобы она не соприкасалась стеной с домом и была на удаленном расстоянии.

Территория для ландшафтных работ

Эта часть вашего участка – поле для творчества. Вы можете сделать замысловатые искусственные или натуральные композиции. Особенную часть играет освещение, которое вы устроите на этой территории, поскольку ландшафт должен радовать глаз не только при свете дня, но и в вечернее время.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.