>  Подготовка стен под плитку / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Подготовка стен под плитку

Ремонт и укладывание плитки не такой простой процесс, как может показаться, и требует серьезной подготовки ремонтируемой площади. Для начала следует тщательно очистить поверхность стен, затем выровнять их, и только потом можно укладывать на стены плитку. Если проигнорировать последовательность и эти пункты – долговечность ремонта никто не сможет вам гарантировать.

При очистке поверхности следует соблюдать несколько пунктов: 1. Будет ошибкой клеить плитку на краску, это сократит срок ее службы и пострадает качество ремонта. И даже если на упаковке с клеем вы прочитали обратное  – не стоит этому следовать. Если снять краску нет возможности, сделайте на ее поверхности засечки. 2. Поверхность стен должна быть очищена от грязи. 3. Загрунтуйте площадь грунтом глубокого проникновения. 4. Штукатурить стену лучше всего цементно-песчаным раствором. 5. Стены можно подготовить как штукатуркой, так и гипсокартонными листами.

Рассмотрим процесс выравнивания штукатуркой поэтапно и более подробно. Сначала следует тщательно очистить стены от пыли, краски и всего прочего. Затем, при помощи зубила наносим засечки, таким образом, стена станет шероховатой, что нам и необходимо. Далее что бы на финальном этапе избежать появления разводов и трещин наносим грунт или бетоконтакт и даем ремонтируемой площади высохнуть (внимание! температура в помещении должна быть не ниже 5+ по Цельсию). В это время мы готовим смесь для штукатурки, но, важный момент, не делаем ее слишком жидкой. Затем при помощи гипсового раствора крепим на внешние углы защитный угловой профиль и устанавливаем маячковые профили. Где-то через 20-25 минут после приготовления раствора, набрасываем его на стену, намазываем при помощи шпателя. Завершаем весь процесс грунтовкой поверхности.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.