>  Виды и текстуры облицовочной плитки / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Виды и текстуры облицовочной плитки

Плитка – это универсальный облицовочный материал, который используется для ремонтных работ на кухне, в ванной комнате, туалете и, иногда, на балконе. Преимущество плитки – это, в первую очередь износостойкие характеристики, а так же гидроизоляционные особенности.

Облицовочная плитка бывает разных видов, поскольку для каждого из них используется керамика вся плитка называется керамической.

Такая разновидность облицовочной плитки относится к наиболее распространённым. Она имеет максимально широкий спектр применения, в который входит и облицовка каминов, бассейнов, а так же фасадной части заданий. Керамическая плитка производится особым способом при давлении не меньше 450 кг на сантиметр кубический, что делает её максимально прочной и устойчивой к механическим нагрузкам всех видов.

Монтаж керамической плитки достаточно прост. Выбор монтажных материалов зависит от разновидности и текстуры керамической плитки, а так же от области применения. Для стен выбирают облегченную плитку, для фасадов здания, чаще используют максимально прочную и крупную. Для того, что бы облицевать пол плиткой отдают предпочтение не глянцевым широкоформатным видам.

Керамическая плитка подразделяется на следующие виды:

• Монокоттура. Этот вид плитки отличается глянцевой поверхностью и используется для облицовки наружных стен или пола. Особенность монокоттурной плитки – это легкость и разнообразие цветовых решений, а так же максимальная устойчивость к внешним воздействиям и агрессивным средам.

• Бикоттура. Такая разновидность представляет собой глянцевую эмалированную плитку, которая в большей степени подходит для облицовки внутренних стен помещения. Она немного тяжелей, нежели минокоттурная плитка, поэтому для её монтажа используются активные скрепляющие средства.

• Клинкер и Котто. Эти виды керамической плитки выпускаются только с неэмалированной поверхностью. Они проходят несколько стадий обжига, поэтому отличаются прочностью и походят для облицовки опалубки бассейна или же, как напольное покрытие.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.