>  Особенности строения бани из бруса / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Особенности строения бани из бруса

Возводя на территории загородного участка, баню с применением, в качестве строительного материала, бруса из массива дерева, необходимо учитывать особенности и качества материала, а так же соблюдать технологию возведения с целью получения качественного строения отвечающего всем нормам и правилам.

Возведенные строения с использованием данного материала способны стать украшением любого участка в совокупности с полезными качествами русской бани.

Выбор материала для строительства

Для того чтобы получить качественное строение необходимо выбрать и приобрести материал, отвечающий всем необходимым стандартам качества. Отдавайте предпочтение при выборе материала, экземплярам, не имеющим на своей поверхности червоточин и трещин.

Помимо того, что поверхность должна быть абсолютно гладкой и не иметь следов жизни древесных паразитов, необходимо обратить особое внимание на однородность цвета древесины. Если некоторые места бруса имеют темные пятна, то можно констатировать поражение плесневым грибком.

Расположение волокон качественного бруса должно быть строго горизонтальное и четко просматривающееся. В случае, когда контур рисунка нарушен, брус подлежит отбраковке и не может быть использован в процессе строительства бани.

Основные принципы строительства

Возведение бани, достаточно сложный процесс, требующий опыта и навыков в данной сфере, по этому лучше если строительство бани из бруса будут проводить профессионалы.

Для получения качественного строения необходимо выполнить полноценный фундамент. Для подобного варианта бани подойдет монолитный тип фундамента способный выдержать довольно большую нагрузку и защитить нижние слои дерева от попадания влаги из почвы и как следствие продлить срок эксплуатации постройки.

После сооружения основания переходят к разметке концов бруса, а так же к выпиливанию пазов для соединения конструкции. Затем после нанесения последовательной нумерации на отдельные части приступают к сборке бани. Для этого необходимо последовательно складывать и соединять между собой заранее подготовленные брусья из дерева.

Применяя строительный уровень необходимо тщательно следить за соблюдением ровности при горизонтальной укладке. С особой точностью необходимо соорудить первый слой, который дает настрой всему строению. Прокладывать стыки между брусьями рекомендуется паклей изготовленной из натурального материала. Венец сооружения должна украшать двускатная крыша придающая строению завершенный внешний вид.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.