>  Разновидности керамической плитки / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Разновидности керамической плитки

На сегодняшний день разнообразие продаваемой в магазинах керамики плитки удивляет. Классифицировать ее можно за следующими характеристиками.

1. В зависимости от исходного сырья различают красную, белую или цветную массу. Эта характеристика не имеет особого значения. Цвет массы зависит от того, какие минеральные красители попали в основу. А сами свойства плитки от этого особо не отличаются. На рынке большой популярностью пользуется белая плитка, которая по своим техническим характеристикам больше всего подходит к процессу однократного обжига.

2. В зависимости от корпуса плитки, плотная или пористая основа. Низко пористая керамическая плитка применяется для устройства полов. Высокая ее стойкость к механическим повреждениям и морозу дает возможность использовать ее на улице. Продаются такие изделия по партиям и калибрам.

Высокопористая плитка изготавливается из такой смеси, которая во время обжига рассчитана на предупреждение усадки, поэтому такую плитку можно укладывать с узким швом. Такая плитка имеет низкую механическую стойкость. Применяется такая плитка для облицовки стен.

3. Эмалированные или не нет. Плитка фарфоровая получается способом прессования белой глины, каолина, полевых шпатов, кварца. Такая смесь очень похожа на состав, из которого изготавливают фарфор, именно отсюда пошло название. Это изделие не подвергают глазурованию, и используется для устилания полов, которые предназначены для частого пользования. Если же плитку покрыть глазурью, тогда у такого материала повышается эстетическая привлекательность.

4. От технологии изготовления. Различают плитку однократного и многократного обжига. Цвет такой плитки различается, может он быть светло-желтый и темно-коричневый. Также сюда входят все тона и полутона, которые находятся между этими цветами.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.