>  Строительство загородного дома из клееного бруса / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Строительство загородного дома из клееного бруса

Существует немало причин того, что привлекательность деревянных домов остается на стабильно высоком уровне. В ряду их достоинств следует назвать, прежде всего, эко логичность, так как деревянные стены обеспечивают свободную циркуляцию воздуха. Так же, необходимо назвать их высокие теплоизоляционные качества.

Деревянные дома обладают привлекательным внешним видом, не требуют закладки массивного фундамента, достаточно долговечны и стоят относительно не дорого.

Однако, наряду с этим, они имеют и ряд существенных недостатков. Древесина подвержена гниению и грибковым заболеваниям. Кроме того, она беззащитна перед огнем и жуками древоточцами.

Монтаж бревенчатых срубов требует участия высококлассных мастеров, так как неправильно установленные и подогнанные элементы конструкции, могут привести к тому, что дом даст неправильную усадку и перекосится.

Некоторые из перечисленных недостатков могут быть устранены использованием высококачественной древесины, например, лиственницы, которая очень прочна и не боится гниения, однако это в разы удорожает стоимость дома.

Кардинальным решением выглядит использование клееного бруса для деревянных домов. Технология его изготовления такова, что сохраняя все достоинства деревянных домов, дома из клееного бруса, оказывается, лишены их недостатков.

Прочность и долговечность клееного бруса не уступает аналогичным параметрам лиственничных бревен. При этом он отличается абсолютно правильной геометрией и гладкой поверхностью, поэтому не требует при монтаже дополнительной подгонки. При этом качественный монтаж вполне под силу строителям средней квалификации.

Специальная пропитка обеспечивает домам из клееного бруса достаточный уровень пожарной безопасности.

При этом использование клееного бруса обеспечивает широкий диапазон архитектурных решений.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.