>  Каким должен быть фундамент / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Каким должен быть фундамент

Ни один дом, правильно выстроенный, не обойдется без фундамента. С тех времен, когда люди научились строить здания из камня, они подметили то, что их безопасность зависит от надежности фундамента. Без наличия фундамента, даже крепко выстроенное здание рухнет при небольшом наводнении или землетрясении.

Не нужно тратить большие средства на постройку небезопасного здания. Надежный фундамент очень важен для строительства, его можно разделить на две части: надземная – это та, которая находится над землей, то есть над ее поверхностью, а также отступает из нее и подземная, соответственно та, которая ниже поверхности земли.

Если Вас интересует личная финансовая стабильность, тогда незамедлительно прочтите статью, которая поможет Вам разобраться что такое доходность и как её увеличить.

Очень важно знать, что подземная часть фундамента должна быть высокой прочности. Именно она и служит основанием для каждого дома. Существуют различные виды таких фундаментов. Менее крепким является засыпка. В вырытую траншею бросаются крупные камни, причем они не скрепляются раствором. А уже затем надземная часть возводится с использованием цементного раствора.

Фундамент станет более крепким в том случае, если засыпанные камни в траншее залить раствором, в результате чего фундамент будет в виде одного большого камня. Другой вариант формирования крепкого фундамента, это применение бетона в сочетании с железной арматурой. Если просто выполнить заливку из бетона, то надежность такого фундамента резко упадет по причине того, что бетон может потрескаться и в результате у нас получится не надежный фундамент засыпка. Однако если он не надежный, это еще не значит, что он непригоден. Дело в том, что такой фундамент может применяться только для одноэтажных зданий. Чем выше здание, тем надежнее и безопаснее должен быть фундамент. Глубина подземного фундамента должна быть рассчитана исходя из принципа того, что этаж составляет 70 см, а ширина его должна быть шире будущей стены на 0,5 метра.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.