>  Виды фундаментов / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Виды фундаментов

Выделяют большое количество видов фундамента, которые различаются между собой по способу опирания на грунтовую почву. В зависимости от этого они бывают следующих типов:

— ленточные.

— столбчатые или свайные.

— плитные.

Ленточные фундаменты.

Данному типу фундамента присуща одинаковая форма поперечного сечения по периметру здания и его несущими стенами. Наиболее часто ленточные фундаменты встречаются в конструкциях зданий имеющих массивные стены, изготовляемые, как правило, из натурального камня-плитняка, кирпича, бетонных блоков и кирпича-сырца. Возведение подобного фундамента требует большого объема выполняемых земляных работ, значительных затрат расходных материалов и рабочей силы. Но, даже не смотря на перечисленные трудности, ленточные фундаменты очень широко распространены и славятся своей простой технологией.

В зависимости от применяемых при строительстве расходных материалов, ленточные фундаменты можно подразделить на:

— бетонные.

— кирпичные.

— бутовые.

— бутобетонные.

Бутовый тип фундамента считается самым массивным, что определяет трудоемкость его установки. Исходя из этого, его не рекомендуется возводить при строительстве небольших садовых и загородных домов. В случае если бутовый камень представляет собой местный материал, то можно остановить свой выбор на нем.

Плюсы бутового фундамента:

— хорошая долговечность (средний срок службы около 150 лет).

— прочность конструкции.

— защита от промерзания и воздействия грунтовых вод.

Бутобетонный фундамент получают из раствора и наполнителя (гравий, щебень, камни небольших размеров). Чуть реже встречается битый и пережженный вид кирпича. Связующим компонентом в данном случае может быть цементный или известковый раствор, подбираемый в зависимости от степени влажности грунта.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.