>  Ремонт квартир. Как поклеить обои / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ремонт квартир. Как поклеить обои

Казалось бы, поклейка обоев в квартире такая ерунда, нет ничего сложного. Однако на практике все показалось не так, то друг пожаловался, то другие жалуются на то что, у них после оклейки, то одна сторона обоев отклеится, то пузыри появляются, а под обоими создается впечатление того, что поверхность далеко не ровная. Естественно, что практически все неудачи связанные с оклейкой обоев происходят по причине некачественного материала, оставляющего желать лучшего.

Но не стоит забывать о том, что качественный материал также нужно уметь оклеивать. Если вы хотите, чтобы ваш ремонт стал удачным, и комнаты получили новый, ничем не помутненный облик, то тогда ниже я приведу вам несколько советов, как правильно клеить обои.

Лучше всего клеить обои под краску. Даже если вы совершите небольшие погрешности, первый же слой краски полностью сделает их неприметными. В этом же случае, если есть более серьезные проблемы, то тогда их закроет второй и третий слой.

Обои с рисунком нуждаются в более трудоемкой работе. Связано это с тем, что их нужно размещать без зазоров на стене, причем рисунок должен совмещаться с остальными полотнищами.

Рулоны следует разматывать на горизонтальной поверхности. Лучше всего для этого подойдет крупный стол или даже лучше пол. Однако пол изначально нужно будет накрыть толстым слоем газет.

После того, как обои уже наклеены, советуем вам примерно на день оставить комнату закрытой, для того чтобы не возникли сквозняки. Благодаря этому, обои гораздо лучше приклеятся. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.