>  Ванная комната - основные правила ремонта / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Ванная комната - основные правила ремонта

Для того чтобы начать ремонт ванной комнаты необходимо определиться с тем, что вы захотите увидеть в конечном итоге. Возможно, стены вашего дома оборудованы красивой плиткой, но ванная комната оставляет желать лучшего.

Что же, если вы не обладаете большими деньгами, то тогда вы можете выбрать упрощенный способ ремонта ванной комнаты. Мы же с вами рассмотрим, пожалуй, самый распространенный метод комплексного ремонта.

В самом начале, вам необходимо будет устранить все старые и ненужные вещи: отремонтировать или сменить ванную и раковину, убрать смесители и полностью освободить помещение. Дальнейший этап проведения ремонт напрямую будет зависеть только от вашей изощренной фантазии и умения специалистов.

На следующем этапе работ происходит замена старых труб и стояков. Желательно будет закончить эти работы как можно быстрее, так как на этом этапе в вашей квартире не будет воды, а без нее вам будет очень сложно.

Затем осуществляется полная замена электропроводки. Следует отметить, что на данный момент немалой популярностью теплый пол. В его комплект входят специальные датчики, провода и теплоизоляция. Его укладывают на пол, после чего заливают цементной стяжкой и подключают к терморегулятору, а затем уже и к электросети.

Для получения гидроизоляции, потолок, стены и пол намазывают специальным водоотталкивающим раствором. После этого на пол укладывается плитка.

Существует два варианта: плитку можно уложить на весь пол либо только на ту область, где не будет стоять ванна, затем укладываем кафель. При установке натяжного или подвесного потолка желательно выбрать между алюминиевым и пластиковым, так как они не боятся влаги. Только после этого можно будет уже устанавливать ванну, смесители и раковины.

На конечном этапе монтируем под ванну экран, зеркала, шторы и все остальные мелкие детали. Теперь вы с легкостью можете сказать, что ремонт в ванной комнате закончен.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.