>  Жидкие обои / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Жидкие обои

Жидкие обои можно нанести на практически любую поверхность. Обои отличаются отличной адгезией к остальным материалам и в процессе эксплуатации не отклеиваются. Нужно соблюдать некоторые требования к поверхности, куда планируют наносить жидкие обои. Данные требования включают прочность основы, низкую влаговпитываемость и цветоустойчивость.

Для начала следует очистить заданную поверхность от старых обоев, штукатурки и отваливающейся шпаклевки. Крупные трещины необходимо зашпаклевать, что можно сделать и с помощью жидких обоев, расход которых увеличится.

Чтобы придать поверхности прочность, необходимо ее грунтовать высококачественной белой либо бесцветной грунтовкой. Грунтовка глубокого проникновения не только укрепит поверхность, но и предотвратит проникновение вглубь влаги.

Опираясь на многолетний опыт, профессионалы рекомендуют внимательно выбирать грунтовку, так как некоторые концентраты в будущем могут вызвать появление на обоях желтых пятен.

Если на поверхности присутствуют элементы, окрашивающие жидкие обои (к примеру, арматура, гвозди, уголки), то такие места покрывают слоем не растворяемой краски.

В завершении поверхности следует придать шероховатости. На довольно шероховатую поверхность можно сразу наносить жидкие обои. Если наносить обои на гладкую поверхность, то они будут тянуться за шпателем. Если поверхность шлифованная, то необходимо на нее нанести грунтовку, содержащую кварцевую пыль.

Кварцевую грунтовку можно изготавливать самому, посредством добавления кварцевой пыли в обычную грунтовку. Шероховатость поверхности поможет удобно и экономно нанести материал, так как на такую поверхность жидкие обои ложатся ровным слоем.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.