>  Выбор керамической плитки / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбор керамической плитки

На рынке строительных отделочных материалов представлены различные образцы керамической плитки, производимые различными отечественными и зарубежными компаниями, которые имеют различное качество и ценовой диапазон. При ее выборе для осуществления ремонтных работ, необходимо точно знать, где она будет применяться, снаружи или внутри помещения, тип, какого помещения будет ей отделываться.

Для облицовки поверхностей влажных помещений, типа ванной комнаты или кухни потребуется плитка, имеющая различные свойства, не говоря уже об облицовке цокольных или фасадных поверхностей домов. Производителями предлагаются коллекционные наборы плитки, решенные в одном цветовом стиле для стен и пола, включающие декоративные элементы в виде бордюров или панно, которые можно выкладывать, используя несколько плиток. Перед ее выбором нужно определиться с цветовой гаммой отделываемого помещения, чтобы она гармонировала с имеющейся мебелью и сантехническими приборами. Так же необходимо учитывать параметры керамической плитки, как ее способность к водопоглощению и возможность скольжения на ней при повышенной влажности. Так, настенная плитка для ванной комнаты должна иметь нулевое водопоглощение, а напольная должна быть шероховатой.

При покупке керамической плитки нужно обращать внимание на маркировку и символы, нанесенные на упаковку. На ней отображается марка фирмы производителя, лучше, когда это известный бренд, сорт и размеры плитки, ее цвет. Причем цвет плитки в разных коробках, может несколько отличаться друг от друга тональностью. Поэтому подбирать ее надо, вскрывая и сравнивая из разных коробок одной партии. Символы, нанесенные на упаковку, означают способ ее применения: для напольной плитки – это ступня на темном фоне, плитка для стен – это рука, морозоустойчивую плитку символизирует снежинка. Чтобы не прогадать с количеством необходимой плитки, нужно предполагаемую площадь облицовки увеличить на 5%.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.