>  Советы по выбору обоев / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Советы по выбору обоев

При подготовке к ремонту возникает проблема при выборе обоев. Если ремонт будет заключаться в их простой переклейке, то нет смысла нанимать специалиста по созданию интерьеров, из-за появления дополнительных затрат. Лучше ориентироваться на свои вкусы и предпочтения, это позволит сэкономить средства.

Для правильного выбора обоев необходимо осмотреть все комнаты квартиры и определиться с их ориентацией относительно сторон света. В соответствии с этим можно определить степень освещенности каждой комнаты в течение светового дня.

Светлые, хорошо освещенные комнаты в течение дня, хорошо будут смотреться, если их стены оклеить обоями, имеющих холодные цвета ли оттенки: синего, сиреневого, светло-серого, серебристого. Кроме того, такие комнаты можно оклеивать обоями, окрашенными в насыщенные и яркие тона в виде бордового или розового цветов. В данном случае предпочитать следует обои, имеющие повышенную стойкость к воздействию света, которые мало подвергаются выгоранию.

Для комнат, с окнами, выходящими на север, необходимо подбирать обои, окрашенные в теплые тона, чтобы скрасить их темноту и мрачность. Цвета таких обоев могут быть оранжевыми, абрикосовыми, красноватыми, желтыми, коричневатыми или сочетающие все эти цвета. Для таких комнат подойдут светлые по фону обои с мелким рисунком.

На выбор обоев оказывает влияние правильная оценка высоты потолков комнаты и определение формы плана комнаты, к какой геометрической фигуре он ближе. При этом необходимо знать, что яркие цвета обоев способствуют визуальному раздвижению границ комнаты, а крупный рисунок на них обоях уменьшает ее размеры.

Если ремонт планируется без замены мебели, то при подборе обоев необходимо избегать возможных контрастов будущих обоев с цветом мебели.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.