>  Секреты выбора керамической плитки для отделки / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Секреты выбора керамической плитки для отделки

Керамическая плитка – материал, к которому мы давно привыкли в качестве отделочного. Тем не менее, не каждый способен его выбрать правильно, так, чтобы внешний вид отделанной плиткой поверхности идеально вписывался в помещение и был презентабельным.

Выбирать плитку стоит на http://fap-plitka.ru/, ведь там представлена керамическая плитка из Италии. Количество коллекций поражает воображение, так что вы подберете отделочный материал для любого помещения. А чтобы вы точно не были разочарованы своим выбором, прислушайтесь к секретам, которые знают немногие.

·        Размер плитки зависит от размера помещения. Если в большом помещении уместна и очень крупная, и очень мелкая плитка (правда, последняя – только в качестве отделки, вставки, дополнения к основной), то в компактной комнате следует избегать слишком больших квадратов или прямоугольников. Они визуально сделают площадь помещения еще меньше, что крайне нежелательно.

·        Рисунок на плитке очень сильно зависит от того, на какую поверхность вы собираетесь ее положить. Так, для пола не стоит выбирать слишком пестрые расцветки и принты, поскольку редко в помещении действительно необходим акцент на полу. А вот на стены можно выбрать и более интересные плитки, в том числе украшенные орнаментом.

·        Для того, чтобы адекватно оценить, как будет смотреться плитка в вашем интерьере, отнюдь не достаточно просто увидеть ее в коробке. Вам нужно обязательно присмотреться к ней на стене, на стенде, — словом, там, где плиткой будет выложена значительная поверхность. Именно поэтому эксперты советуют одновременно и оценивать страницу в каталоге, где представлены целые комнаты, выложенные понравившейся вам плиткой, и собственно внешний вид отдельных плиток.

·        Очень часто можно встретить плитку, имитирующую какую-либо поверхность – например, сделанную из дерева, мрамора, натурального камня. Будьте крайне осторожны при выборе подобной плитки, поскольку имитация должна быть очень качественной. В противном случае поверхность, выложенная плиткой, да и вся комната, будет смотреться дешево и непрезентабельно, если вы купите не слишком качественную и небрежную имитацию. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.