>  Выбираем материал для обшивки бани / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем материал для обшивки бани

Правильный пар в бане или сауне – залог здорового духа в здоровом теле. Но со временем его качество ухудшается, особенно в частных заведениях. Основная причина – нежелание обновлять материалы внутри самого здания. Только немногие уважающие себя владельцы используют дерево в парильных и моечных комнатах, причем это может быть вагонка липа купить которую можно даже через интернет-магазин. Как показывает опыт, качественная обшивка бани надолго сохраняет тепло и увеличивает срок эксплуатации в разы.

Какую древесину выбрать?

Выбирая сорт древесины для обшивки, обращайте внимание не только на красивый профиль, но и на его свойства. Отличительным признаком хорошей доски будет ее низкая теплопроводность, но у каждого дерева есть свои индивидуальные особенности:

  1. Липа. Приобретенная вагонка для сауны из этого материала обладает повышенной влагостойкостью. Следовательно, ее цвет и структура не подвергаются воздействию пара и воды. Нередко из этого материала изготавливают мебель, обивку потолков и двери.
  2. Осина. Недорогое, но качественное сырье, которое используется преимущественно для обшивки стен бани. Единственным недостатком является высокий риск гниения этого дерева, хотя при правильной сушке она становится очень плотной и тяжелой.
  3. Кедр. Показатель солидности хозяина бани. Его главное преимущество над другими сортами – приятный и лечебный запах. В отличие от липы и осины, не выделяет смолистых и масляных веществ, поэтому защищает от ожогов во время парки.

Все вышеперечисленные варианты наиболее подходят для нашего климата. Остальные сорта, особенно экзотические, не всегда можно использовать для внутренней и внешней отделки. Одним из них является сосна. Ее зачастую используют только для гостевых помещений – предбанников и зон отдыха. Сосновая обшивка в парилке может очень навредить вашему здоровью. Выделяющиеся при высокой температуре смолы и эфирные масла могут вызвать отравление, ожоги или даже потери сознания.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.