>  Украшение окна: лаконичная простота либо оригинальный шик / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Украшение окна: лаконичная простота либо оригинальный шик

Окна – это без преувеличения визитная карточка дома. Как часто мы, возвращаясь с работы или длительного путешествия, с удовольствием находим именно свои окна! И как приятно осознавать, что среди прочих — наши окна – самые лучшие. И, конечно же, в этом огромная заслуга штор, которые не только защищают от солнца или посторонних глаз, но и служат настоящим украшением.  Стоит ли говорить, как важно подобрать шторы правильно. Ведь они должны быть не только красивыми, но и функциональными. И хотя выбор огромен: салоны предлагают и пошив классических штор, и современные рулонные модели, торопиться не стоит. Что бы определится было легче, в этой статье описано о двух популярных моделях: римских и австрийских шторах.

Итак, римские шторы. Пошив римских штор – это замечательная идея. Прежде всего, это актуально и модно. Если обычные занавески кажутся слишком уж простыми, то к таким шторам обязательно будет приковано внимание. Прежде всего, из-за огромного выбора тканей различных цветов и фактур. Римские шторы на заказ выполнят так, что бы расцветка максимально подходила к интерьеру и удовлетворила фантазию заказчика. Помимо красоты, это еще и очень удобно. С помощью специального механизма они легко крепятся и снимаются, их можно менять или дополнять гардинами или занавесками. Все, что нужно, это измерять параметры окна. Солнечные лучи такие шторы практически не пропускают, что очень актуально, если комната находится на солнечной стороне. И, что немаловажно, такие шторы доступны по цене.

И хотя римские шторы – это очень практично. Иногда им все же чего-то не хватает. Слишком уж они лаконичные. В этом случае, стоит вспомнить про австрийские шторы. Они напоминают римские тем, что так же поднимаются в горизонтальной плоскости. Но благодаря пышным складкам выглядят более нарядно. Вообще, пошив штор для дома – это ответственное задание. Ведь так важно сохранить уют и свою изюминку. С этим австрийские шторы справятся без проблем. В расправленном положении они ровные и гладкие, а при подъеме образую красивые драпированные сборки. Выглядит зрелищно. Особенно в сочетании с красивыми кистями и блестящей фактурой ткани. И хотя от солнца они защитят хуже, чем римские, у них другая задача. Они придают дому оригинальность и аристократический статус.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.