>  Сделать ставку на качество / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Сделать ставку на качество

На что в первую очередь обращают внимание, когда заходят в любое помещение? Конечно, на пол. Поэтому хочется, чтобы половое покрытие выглядело стильно, современно и оригинально. Но внешний вид совсем не показатель надежности и практичности.

Срок службы любого покрытия напрямую зависит от качества материала. Бесспорным эталоном долговечности и престижа на строительном рынке уже много лет остается паркет. Когда дело остается только за выбором, вот тут и появляются вопросы: какая доска лучше, почему так рознятся цены.
Оказывается, все зависит от породы дерева и качества обработки.

Паркет из твердых пород считается более практичным. Сравнивают твердость, ориентируясь на дуб. Хорошая паркетная доска не боится влаги и не поддается деформации. Чем меньше в плашке сучков, тем выше на нее цена. Самый дорогой паркет, а значит и самый качественный имеет ровную текстуру без повреждений.

Паркет бывает: штучный – это небольшие планки с шипами и пазами с торцов. Укладывать его очень сложно, поэтому он и считается элитным и самым престижным. Щитовой – это квадратные листы из склеенных слоев хвойных и ценных пород дерева. Массивная доска – это название говорит само за себя. Длинные и широкие планки с пазами с торцевой части, для удобства сборки. Паркетная доска – похожа на щит, только имеет меньшие размеры. Такой паркет очень легко и просто монтировать.

Также на качество влияет внешнее покрытие досок. Масляное считается экологичным, при ходьбе создает ощущение теплоты и комфорта. Обновлять его нужно раз в год. Лак создает на поверхности пленку и придает блеск полу. Такое покрытие считается более практичным и износостойким.

Поэтому при выборе паркета нужно ориентироваться только на собственные предпочтения и финансовые возможности. Но, даже самый обычный паркет даст фору по качеству и долговечности любому покрытию.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.