>  Выбираем идеальную керамическую плитку / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выбираем идеальную керамическую плитку

Конечно, все мы стремимся к идеалу во всем, в том числе в ремонте и внешнем виде наших жилищ. А значит, и отделочные материалы следует выбирать те, которые можно назвать идеальными или хотя бы близкими к нему.

Керамическая плитка – материал сам по себе идеальный для множества целей. Но для того, чтобы выбор был проще, следует ответить на несколько вопросов:

Отечественный или зарубежный производитель?

Конечно, многие отечественные компании выпускают отличную продукцию. Однако многие согласятся, что европейские страны все же занимают в данном отношении лидирующую позицию. Так, испанская плитка, представленная на http://www.iberoceramica.ru/, всегда отличалась высочайшим уровнем исполнения. По ссылке вы найдете множество неповторимых коллекций, которые наверняка не оставят вас равнодушным.

Какую цену вы готовы заплатить?

Бюджет на ремонт чаще всего ограничен, поэтому стоит заранее решить, какую именно сумму вы можете потратить на плитку. Исходя из цифры следует определить, что покупать. Часто выбор стоит таким образом: один из лучших отечественных производителей или производитель среднего звена из Европы. Чаще разумно сделать выбор в пользу первого, чтобы получить максимальное качество.

Есть ли особые требования?

Например, вы точно знаете, что в помещении, где будет размещаться плитка, постоянно будет повышен уровень влажности. Это условие сделает неразумным покупку плитки, не покрытой глазурью, — она не предназначена для подобных помещений. Зато рационально будет выбрать материал, специально предназначенный для отделки комнат с высоким уровнем влажности воздуха. То же касается и устойчивости плитки к истиранию: если в помещении будет часто находиться много людей, да еще и в уличной обуви, — делайте выбор в пользу особо прочной плитки.

А как же красота?

Внешний вид плитки играет отнюдь не последнюю роль при выборе. Прежде всего, стоит определиться с ее цветовой гаммой, ведь она должна гармонировать с остальной отделкой помещения. Помните, что плиткой обычно отделывают большие по площади поверхности, а значит, она будет задавать тон при отделке.

Как правило, для санитарных помещений принято выбирать плитку чистых, холодных оттенков, а для кухни и жилых помещений можно подобрать более сложный рисунок и теплые тона.

На восприятие влияет и величина плитки: для небольшого помещения не стоит выбирать слишком крупную, а мелкая потеряется в большой комнате. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.