>  Что нужно знать о керамической плитке? / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что нужно знать о керамической плитке?

Начиная ремонт в ванной комнате, кухне, туалете мы, как правило, ориентируемся на то, что в них будет положена керамическая плитка. Как правило, с ее помощью декорируют пол, а также стены – частично или на всю высоту. Плитка для этих помещений является оптимальным выбором, хотя кладут ее и в других местах, например, в прихожей или даже в жилой комнате.

Отличный выбор керамической плитки ожидает вас на http://www.adex-plitka.ru/, сайте фабрики «Adex». Там представлен весь ассортимент разнообразной плитки, выпускаемой фабрикой, есть возможность увидеть все коллекции, а также приобрести клей для плитки. Но, согласитесь, нам приходится выбирать этот материал не ежедневно, а значит, информация о том, что нужно принять во внимание, не окажется лишней.

·        Размеры плитки важны. Разумеется, вы вольны выбирать любой размер. Однако примите во внимание два момента. Во-первых, укладка мелкой плитки займет намного больше вашего времени и потребует большего мастерства, ведь швы должны быть безупречны. Во-вторых, там, где есть риск того, что на плитке постоянно или часто будет находиться влага, лучше, чтобы плитка была максимального размера. Это до минимума сократит количество швов, а ведь именно они являются наиболее уязвимыми местами любой поверхности, покрытой плиткой.

·        Плитка должна быть ровной. Очень внимательно осматривайте буквально каждую плитку, не поддаваясь на уверения продавца в том, что плитка «имеет право» быть неровной. Это справедливо только для эксклюзивной плитки, выполненной вручную. В остальном же плитку производят методом фабричной штамповки, а значит, ее качество должно быть на высоте. Совпадать должны не только размеры всех ее сторон, но и толщина, как разных плиток, так и одной плитки с разных сторон, иначе укладка превратится в мучение, а результат вряд ли порадует вас ровными швами и аккуратностью.

·        Покрытия плиток бывают разными. Разные типы плитки покрывают разными глазурями и другими составами. Существует плитка, которую вовсе ничем не покрывают, чтобы придать ей интересный эффект. При этом важно, что подобная плитка боится влаги, а порой и механического трения, поскольку оно способно стереть с нее рисунок. Существует и другая плитка, специально предназначенная для очень влажных помещений, на которую нанесено соответствующее покрытие. Сразу уточняйте у консультанта, чем именно покрыта та или иная плитка, чтобы эксплуатация была приятной и беспроблемной. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.