>  Правила выбора керамической плитки для дома / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Правила выбора керамической плитки для дома

Плитка, выполненная из керамики, — один из наиболее удачных и потому востребованных отделочных материалов на сегодняшний день. Благодаря разнообразию характеристик, плитку используют для жилых и нежилых помещений, выполняют с ее помощью внутреннюю и наружную отделку.

Если вы заглянете на сайт naxos-plitka.ru, чтобы ознакомиться с ассортиментом керамической плитки Naxos, то поймете, насколько широкие возможности этот материал открывает перед тем, кто решил сделать ремонт. В магазине вы сможете приобрести высококачественную керамическую плитку из самых разных коллекций. А для того, чтобы выбор вас не разочаровал впоследствии, обязательно придерживайтесь простых правил.

Правило первое: полное соответствие назначению

Нужно понимать, что, помимо красоты и эстетичности, отделочные материалы должны в обязательном порядке быть еще и безопасными. Особенно это актуально для керамической плитки, которая обычно предназначена для тех комнат, где повышен риск травматизма – кухни, санитарных помещений.

Разумеется, если вы выберите для стен плитку, предназначенную для пола, ничего плохого не случится. Зато стеновая плитка на полу может стать источником неприятностей и опасности, поэтому будьте внимательны, выбирая.

Правило второе: максимальная прочность

Прежде всего, плитка должна иметь достаточную толщину, чтобы быть устойчивой к механическим повреждениям. Кроме того, она должна обладать прочностью (обычно об этом имеется дополнительная отметка на упаковке).

Важно и то, насколько прочен рисунок, нанесенный на плитку, и ее покрытие, будь то глазурь или иное. Если плитка предназначена для пола, важно знать, что рисунок не исчезнет со временем, а покрытие не потрескается.

Правило третье: аккуратность исполнения

Все плитки должны иметь совершенно одинаковые размеры, включая толщину. Обязательно измерьте несколько плиток для примера. Замерять при этом следует и толщину одной и той же плитки на разных краях – если она отличается, плитка не будет лежать ровно.

Правило четвертое: экологичноть

Не секрет, что некоторые виды плитки нельзя использовать в жилых помещениях, и даже в тех, где люди находятся длительное время. Обязательно убедитесь в том, что плитка прошла проверку на качество и безопасность, а также не имеет ограничений по использованию в жилых помещениях. Сырье, из которого изготовлена плитка, также должно быть экологически чистым и иметь соответствующий сертификат. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.