>  Выберите качественную керамическую плитку / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Выберите качественную керамическую плитку

Плитка из керамики подойдет для оформления самых разных помещений вашего дома – она крайне разнообразна по внешнему виду и типу оформления. Однако долговечность и прочность такой отделки очень во многом зависит от качества плитки. О том, как определить, находится перед вами высококачественный материал, или низкопробная работа, — читайте в материале ниже.

·        Международные стандарты. Сегодня существуют достаточно четкие стандарты качества, которым должна соответствовать плитка. Как правило, придерживаются таких норм крупные европейские производители. Например, керамическая плитка Cifre Ceramica производится в Испании, и отличается не только обширным ассортиментом, но и превосходным качеством. А на cifre-plitka.ru вы сможете убедиться, что и цена у нее вполне демократична. Для того, чтобы быть уверенным, что плитка соответствует нормам и правилам не только на словах, измерьте ее толщину. Предназначенный для пола материал должен быть толщиной в пределах 8 – 12 миллиметров, а для стен – от 5 до 10.

·        Водостойкость. Она не помешает практически в любой комнате, однако особенно актуально это для ванных, санузлов, кухонь. Для того, чтобы знать, что вас не обманывают при покупке, и продают действительно водостойкую плитку, обратите внимание на два фактора. Во-первых, для водостойкой плитки принята особая маркировка – буквенное обозначение «АА». Во-вторых, водостойкая и стойкая к воздействию химических веществ плитка отличается узкими порами с обратной стороны, которая не покрыта глазурью. Именно там вы можете разглядеть структуру плитки полноценно.

·        Размеры плитки. Конечно, далеко не всегда размеры – показатель качества. Тем не менее, мелкие плитки, как правило, предназначены только для отделки. Ведь, если вам придет в голову выложить большую поверхность мелкими плитками, в итоге вы получите достаточно большую площадь швов, а именно они являются слабым местом любой поверхности, отделанной плиткой. Ведь именно в швах обычно развивается плесень, поселяются грибки, да и просто скапливается грязь, то есть бактерии и микробы.

·        Покрытие. Самый лучший выбор для дома – это качественная глазурь, которая защитит плитку от повреждений и придаст ей привлекательный вид. Однако будьте осторожны при выборе глазурованной плитки для пола: покрытие на ней не должно быть скользким. Половая плитка должна иметь шероховатую поверхность, и не утрачивать этой шероховатости даже во влажном состоянии. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.