>  Все нюансы выбора керамической плитки (часть первая) / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Все нюансы выбора керамической плитки (часть первая)

Современные материалы для отделки стали настолько разнообразными, что у того, кому предстоит ремонт, просто разбегаются глаза. Например, на plitkaland.ru вы без труда сможете найти керамическую плитку Kerama Marazzi – напольную и настенную, для ванной, для кухни, для других помещений. Там же можно воспользоваться сервисом 3-Dраскладки, чтобы рассчитать нужное вам количество.

Однако такой широкий выбор часто играет с нами злую шутку: мы просто не можем окончательно решиться ни на один из вариантов. Между тем, если придерживаться некоторых правил, подобрать плитку для любого помещения так, чтобы она смотрелась в нем идеально, и была совершенно безупречной в использовании, не так уж и сложно.

Тип помещения

Мы привыкли, что плитка обычно укладывается в кухне и санузле. Однако она вполне уместна и в коридоре, и даже в жилых комнатах – если вы правильно ее подберете.

Так, для кухонного пола, а также пола в ванной крайне важно, чтобы плитка была не скользкой. В противном случае даже капля воды может стать причиной травмы, и достаточно серьезной. Провести эксперимент можно прямо в магазине – капнуть на плитку водой и оценить, насколько более скользкой станет ее поверхность.

Плитка, предназначенная для укладки на стены, должна легко мыться и не быть слишком пористой. Верхний слой глазури особенно важен для плитки на кухне, ведь в противном случае она будет впитывать запахи, жир, другие загрязнения, которые в кухонном помещении встречаются крайне часто.

Что же касается коридора, то напольная плитка в нем должна быть не только безопасной с точки зрения скольжения, но еще и устойчивой к разнообразным повреждениям механического характера. В противном случае первый же поход по ней на острых тонких каблуках может закончиться сетью мелких трещин на ее поверхности.

Для жилых помещений нужно выбирать ту плитку, которая обладает максимально приятной на ощупь текстурой, и не представляет опасности для здоровья человека. Убедитесь прежде, чем оформить покупку, что плитку действительно можно использовать в тех помещениях, где люди живут постоянно.

Размер

Размер плиток имеет достаточно большое значение не только с эстетической точки зрения. Дело в том, что чем крупнее плитка – тем меньше швов, а в помещениях с повышенной влажностью или высокой вероятностью возникновения загрязнений швы являются уязвимым местом. Поэтому для пола в кухне или коридоре имеет смысл выбрать крупные плитки. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.