>  Что нужно учитывать, выбирая сантехнику? / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Что нужно учитывать, выбирая сантехнику?

Даже ребенок скажет, что без сантехники – раковин, ванны, душевой кабины, унитаза – в современном доме не обойтись. Современная сантехника надежна, красива, проста в уходе и комфортна в эксплуатации. Конечно, все эти характеристики будут присутствовать лишь в том случае, если вы правильно выбрали сантехнику для своего дома. А ассортимент, который предлагают производители и реализаторы, очень широк, достаточно заглянуть на сайты сантехники, чтобы в этом убедиться.

Итак, что же принимать во внимание, подбирая предметы сантехники и санитарной керамики?

Размеры

Во-первых, не обратив на них внимание, вы рискуете тем, что предмет просто не влезет в вашу ванную комнату (в первую очередь это касается ванн). Во-вторых, также возможна ситуация, когда предмет оказывается слишком громоздким и затрудняет использование помещения.

Наконец, в-третьих, может случиться так, что предмет окажется слишком маленьким, и им нельзя будет нормально пользоваться. Последнее касается, прежде всего, раковин – они должны быть такого размера, чтобы в них было комфортно хотя бы вымыть руки, не рискуя забрызгать все вокруг.

Материал

Нежелательно применять слишком хрупкие материалы. Так, в последнее время вошли в моду раковины из фарфора или стекла. Разумеется, производители уверяют, что эти материалы специально предназначены для сантехники. Однако ударов они боятся, и если вы уроните в такую раковину, скажем, баллон с дезодорантом, скорее всего, она даст трещину.

Задуматься стоит и о материале для ванны. Чаще всего современный покупатель отдает предпочтение ваннам из акрила. Между тем, если у вас есть домашние животные, которых вы будете купать в ванне, или вы не отличаетесь аккуратностью, — лучше сделать выбор в пользу чугуна, так как он намного меньше боится механических повреждений. Кроме того, акриловая ванна требует особых средств по уходу – не все готовы на них тратиться.

Внешний вид

Разумеется, нам хочется эстетике в каждой комнате дома. Поэтому, если вы серьезно подходите к оформлению своего интерьера, задумайтесь о том, чтобы оформить санитарные помещения в определенном стиле.

Как правило, если вы сделали выбор в пользу цветной санитарной керамики, нужно подобрать ее так, чтобы все предметы если и не были выполнены в одной гамме, то, хотя бы, сочетались между собой. При этом не стоит отдавать предпочтения слишком ярким и слишком темным тонам – обычно это раздражает, а принимая ванну или даже умываясь, хочется умиротворения и спокойствия. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.