>  Способы, позволяющие сократить расходы на ремонт ванной. Часть 1 / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Способы, позволяющие сократить расходы на ремонт ванной. Часть 1

Когда заходит тема ремонта, у каждого из нас сразу начинается панический ступор. Тем более, если речь идет о ванной комнате, где нужно приобретать не только сантехнику, но и другие строительные материалы, которые стоят больше чем простые обои, например. Во-первых, это вопрос о том, с чего начинать и что делать, ну а во-вторых, это острый денежный вопрос. И как-раз таки второй момент, куда волнительнее, для нас нежели первый, так как с вопросами ремонта — например, с самостоятельной укладкой плитки в ванной и установкой душевой кабины - можно разобраться, если приложить силы, а вот найти финансы для ремонта ванны, а также  на сантехнику, кафель и прочие детали куда сложнее.

Как сделать ремонт в ванной комнате, недорого, но качественно, да к тому же максимально быстро? Четкого ответа на этот актуальный, для многих, вопрос нет, но имеются некоторые приемы, которые позволят разобраться с ремонтом в ванной комнате, и при этом сэкономить. В нашей статье мы их и рассмотрим.

Один из первых советов будет то, что для начала попробуйте начать ремонтные работы, не с подготовки поверхности, как это зачастую, заведено, а с генеральной уборки. Да, да не удивляйтесь, именно с нее. Многие скажут: «Причем здесь одно к другому, все равно ремонт, все в доме «перемешано», куда еще уборка?» Ответ прост. У нас с вами какая цель? Не потратить лишних денег, вот именно поэтому занимаемся уборкой. Уберите из ванной комнаты абсолютно все, что «не приколочено» и вы сразу увидите, где и что нуждается в ремонте, какие места нужно переделывать или заменить вовсе, а какие абсолютно пригодны к дальнейшей работе. К тому же сразу «бросятся в глаза» все аварийные участки, если такие имеются. А может случиться и так, что вовсе не придется трогать, например, то, что вы планировали заменить. Уже экономия!

Второй момент – это составление списка желаний. Что это значит? Это значит, что все что вы хотите видеть у себя в ванной комнате, начиная от рационально-функциональных нюансов, а заканчивая эстетическими предпочтениями должно быть занесено на бумагу. Таким образом, взглянув на этот список, вы сами сможете объективно оценить что необходимо, а что так — простые «хотелки». После чего проставьте очередность с точки зрения обязательного и не очень. К примеру, взять хотя бы ванну – джакузи, да после рабочего дня может расслабить, но может это не необходимость, а просто вопрос престижа?

В «сухом остатке» у вас должно образоваться четкое представление о том, что нужно приобрести и за, что нужно браться в первую очередь.

 

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.