>  Делать ли ремонт в квартире зимой? Часть 2 / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Делать ли ремонт в квартире зимой? Часть 2

Продолжая тему, по такому вопросу, как зимний ремонт и его особенности, нужно сказать, что зимой помимо рассмотренных нюансов, таких как система отопления, могут быть и другие.

Выбор стройматериалов.

Если вы запланировали покупку материалов необходимых для ремонта, то делайте это в специализированных магазинах. Почему? Все зависит от способа хранения, а именно, в строительных магазинах, которые ответственно относятся к своему товару, имеются свои складские помещения, где все стройматериалы хранятся в соответствующих условиях.

А вот сказать тоже самое про торговые точки, которые находятся на строительном рынке, невозможно. Такие товары, зачастую хранятся, в контейнерах и это в лучшем случае, естественно они подвержены влиянию погодных условий, и в зимнее время они склонны к перемораживанию или излишнему переувлажнению. Такие материалы ни в коем случае е должны быть применимы в ремонте, так как это уже некачественное сырье.

Также во время зимнего ремонта нужно не забывать учитывать температуру стен или другого основания, на которое будет наноситься, какая либо строительная смесь. Поверхность не должна быть холоднее +5 градусов. Плюс к этому помещение должно отапливаться иначе холодный или сырой воздух в нем не даст нужных результатов ремонта.

Еще есть один нюанс, в зимнее время воздух в квартире пересушенный из-за работающего отопления.  Поэтому влажность в помещении будет значительно ниже рекомендуемой. А это не даст подходящих условий для просыхания сухих смесей, весь процесс высыхания будет идти быстрее, что негативно повлияет на прочность основания. Для того чтобы избежать таких случаев проводят дополнительные меры, например, стяжку накрывают пленкой и время от времени увлажняют сбрызгивая поверхность водой.

Также есть большое заблуждение и то, что зимой нельзя клеить обои. Как известно обои боятся повышенной влажности и сквозняков, а зимой всего этого нет, так как окна не открываются, а помещение отапливаются.

Единственное, что не рекомендуется делать зимой, это наружный ремонт, такой например, как: утепление фасадов, кровли и балконов. Установка кондиционеров и замена окон также не совсем приемлема в этот период времени.

Но, если проводить итог под всем этим, и сделать вывод, то можно определенно сказать, что учитывая все нюансы, и правильно распорядившись не только зимним временем, но и некоторыми правилами, можно зимний ремонт сделать не только выгодным, но и столь качественным, как и в любое другое время года.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.