>  Делать ли ремонт в квартире зимой? Часть1 / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Делать ли ремонт в квартире зимой? Часть1

Ремонт – это очень кропотливый и тщательный процесс, который требует к себе внимания и детального обдумывания даже мелочей. Поэтому когда возникает тема ремонта, в первую очередь, появляется ряд вопросов, один из которых, самый первый,  относится к времени года, а точнее когда лучше делать ремонт. Делать ли ремонт зимой? Вот вопрос, который многих людей интересует. А все почему, да потому, что летом как-то не до ремонта вовсе, то отпуск, то дача, то еще какое-то дело. То ли дела зима, много свободного времени, да и стройматериалы не такие дорогостоящие, ведь зима не является, по мнению многих, тем временем, когда рекомендуется делать ремонт. Хотя, если разобраться более детально во всем этом, то можно смело заявить, что это стереотипы. 
 Давайте с вами вместе рассмотрим минусы ремонта летом. Во-первых, это дороговизна! И причем она заключается не только в стройматериалах, это касается и стоимость ремонтных работ в целом, а именно, здесь стоит помнить и учитывать, что специалисты и строители, которые будут выполнять все ремонтные и отделочные работы имеют очень много заказов, сами понимаете, типа сезон. Соответственно и цены на свои услуги они будут поднимать в большую сторону. 
 Давайте сразу рассмотрим на контрасте зимний ремонт. А вот в зимний период, ситуация будет с точностью наоборот. Заказов мало, ремонты делают не все, так как многие планируют все эти мероприятия на лето, соответственно, специалисты не имеют много работы и понижают цены, тем самым, идя, на уступки заказчику. В общем, логическая цепочка — тоже и в строительных магазинах, которые не имеют большого потока покупателей, они проводят акции и делают приятные скидки на материалы.
Какие особенности могут быть в зимнем ремонте? Самая главная сложность, которая может возникнуть, это если вы планируете замену отопительной системы, смена труб или радиаторов. Вот здесь придется поломать голову, так как центральное отопление уже запущено и никому не захочется перекрывать стояк ради вашего ремонта, тем более это не понравиться вашим соседям. Хотя в этой ситуации, хоть так хоть так, будет проблема. Если менять систему отопления летом, то нельзя будет проверить ее работу, а вместе с тем качество всех соединений и прочих важных моментов, так как не будет в системе давления. А это грозит тем, что осенью, когда дадут отопление все эти недоработки вылезут боком, причем с самыми печальными последствиями. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.