>  Как визуально увеличить ванную комнату / Ремонт / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как визуально увеличить ванную комнату

Зачастую, в наших квартирах не такие уж и большие комнаты, а тем более, если это касается ванной  комнаты. А как же хочется хотя бы зрительно увеличить ванную, дабы чувствовать комфорт и уют в ней. Многие знают, что светлые оттенки визуально могут увеличивать просторы, поэтому такая тактика может быть вполне применима и для ванной комнаты. Для маленькой комнаты недопустимы темные тона, причем сочетание таких цветов и больших рисунков также не рекомендуется практиковать.

Отличным способом увеличить пространство в ванной будет такая отделка, как керамическая плитка светлых тонов, желательно глянцевая и и светлая. Их можно «разбавить» полосой другого цвета, причем если полосу выполнить в горизонтали, в виде узкого бордюра, то комната станет шире, а если ее захочется «поднять» и зрительно увеличить высоту стен, то можно будет сделать полосу по вертикали, или же, как вариант, окрасить небольшую полосу потолка по краям в цвет стен.

 Если вам не нравятся светлые и пастельные оттенки отделки в ванной комнате, то это можно обыграть более контрастно, например, сделать в одном тоне с основным цветом, воздушный рисунок в разном насыщении цвета.

Также, в том чтобы увеличить зрительно ванную комнату, немаловажная роль приходиться и на освещение. Здесь более выигрышно будет смотреться встроенная или местная подсветка.

Зеркальный потолок – это отличный вариант, который поможет увеличить маленькую ванную комнату в разы. Причем это не только функционально, но модно и практично. К этому варианту можно еще отнести потолок выполненный из витражных стекол или просто навесной потолок с подсветкой.

Что за ванная комната без зеркала? Конечно роль зеркала в этой комнате значительная, но не стоит забывать и о том, что зеркала расширяют пространство. Здесь работает простое правило противоположности: чем меньше ванная комната, тем больше должно быть в ней зеркало. Причем вешать зеркала, можно в этой комнате не зависимо от установленных концепций, которые гласят, что зеркало должно висеть над умывальником, отнюдь, в ванной комнате зеркала могут висеть  абсолютно в любом месте и иногда даже зеркала используют в качестве перегородок.

Что касается обустройства ванной комнаты, то в этом случае также нужно придерживаться принципа, чем меньше, тем лучше. Не нужно нагромождать ванную комнату большим количеством мебели, будет достаточно пару полочек (можно стеклянных) и одного шкафчика. Тоже самое касается сантехники, она не должна быть большой, как вариант можно вместо ванной установить душевую кабину.

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.