> Психология / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог
Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

Психология  

Стоит ли поклоняться золоту

Существует легенда, что золото люди нашли в Аравийской пустыне еще шесть тысяч лет назад. И с тех пор, многим это известно, золото стало гораздо ценнее всего остального разнообразия металлов. При этом именно золото сыграло в истории очень зловещую роль, ради него уничтожались народы и империи, велись страшные войны, совершались особенно тяжкие злодеяния. Очень много бед принес человечеству этот солнечный металл.

( Читать дальше )

Как помочь ребенку полюбить свое тело?

Психология ребенка, намного сложнее и запутаннее, нежели у взрослого, поэтому и относиться к детям нужно с особым подходом. Как мальчики, так и девочки в младшем школьном возрасте, когда идет интенсивное развитие, более подвержены всем внешним факторам, которые сказываются на внутреннем состоянии ребенка. Особенно, это касается девочек, так как для них особо важно мнение со стороны, красота и внешний вид – это основной аргумент на этот счет. Не стоит снимать со счетов такой важный для подростков фактор, как лишний вес и неидеальная фигура.

( Читать дальше )

Как преодолеть приступы раздражения и агрессии?

Ежедневно мы контактируем с людьми и ситуациями, которые заставляют нас раздражаться. Даже такие мелочи, как пробки, длинные очереди, громкие соседи, надоедливые коллеги по работе и так далее, могут нарушить нашу душевную гармонию. Для того чтобы качество жизни не страдало от нашей агрессивности и агрессии, нужно что-то делать, ведь не всегда в наших силах изменить мир вокруг нас, но начать именно с себя все-таки можно.

( Читать дальше )

Приманка для денег. Часть1

С вопросом «где взять денег», сталкивается абсолютно каждый из нас, только вот нужды у всех разные. Кто-то, хочет обзавестись новеньким супер модным автомобилем, а кому-то не хватает денег на проезд в маршрутке. Но, чтобы там ни было, а цель у всех одна – это наличие тех самых денег.

Бывает, посмотришь на двух людей, одинаковых по возрасту, и с одним, скажем так складом ума и образованием, но разных по статусу, и диву даешься, как так может быть, что один успешный и независимый от финансовой стороны жизни, а другой живет от зарплаты до зарплаты, да еще и с кредитами.

( Читать дальше )

Приманка для денег. Часть 2

Для того чтобы легче давалось все понимание о деньгах с психологической стороны человека, нужно постараться окружить себя успешными людьми. Это будет еще один аргумент, научить себя правильно относится к деньгам. Так вот, совет№4 заключается в том, чтобы аура финансового благополучия коснулась и вас. Но, это вовсе не значит, что нужно прервать отношения со всеми своими друзьями и родственниками, которые небогаты.

( Читать дальше )

Кто может гарантировать вашу безопасность?

Темп нынешней жизни таков, что мы ежедневно сталкиваемся с сюрпризами, которые не всегда приятны. Проблемы бывают легкие, сложные, решаемые. А бывают такие, что вгоняют в ступор и человек не знает, как поступить, что делать?

Например, ребенок каждое утро уходит вроде в школу, а там не появляется. При этом на вопросы не отвечает, на контакт не идет. Или молодой девушке по ночам на телефон шлют сообщения, которые ее пугают. Иногда люди пропадают, путешествуя по горам, не возвращаются из отпуска.

( Читать дальше )

Как правильно составить букет

Для правильного составления композиции из цветов, нужно представлять себе их значение. Цветочная азбука, существующая в мире флористики, поможет придать букет нужный смысл. Общение с помощью цветов – это возможность рассказать  человеку о своих мыслях и чувствах без слов.
Символами любви по традиции являются розы и фиалки, последние хорошо дарить мужчинам. Мнение, что желтые розы — символы разлуки, ошибочное. Ими можно выказать восхищение умом.
Важное значение имеет цветовая гамма. Розовый букет обозначает восторг и нежность. Багряный — символизирует страсть, а белый цвет – дружеские взаимоотношения. Букет, подаренный супругом, содержащий белые и алые розы, расскажет о не угаснувших чувствах и прочности отношений в семье.

( Читать дальше )

Как победить энергетического вампира

Важно вовремя распознать человека, испытывающего удовольствие, доводя до «белого каления» других людей, а затем выбрать такой способ поведения, чтобы он отстал от вас.
Таких людей сразу можно распознать — они вечно громко и требовательно выражают чем-либо недовольство, стараясь привлечь внимание большего количества окружающих. Например, это бабуля в очереди, недовольная медленным обслуживанием кассира. Или немолодая женщина в автобусе, громко рассуждающая о том, какая молодежь пошла – никто место не уступит. Хуже, когда это близкий человек, постоянно срывающий на вас злость.

( Читать дальше )

Как стать успешным

Успеха невозможно достичь без определенных качеств.
Поставьте перед собой конкретную цель.
Постоянно планируйте следующие действия, тогда приступая к делу, вы будете четко знать, что делать.
Доводите все проекты до конца. Не следует отступать из-за лени и т. п. Вот если задача вам действительно не по силам, лучше временно отступить, а не разбивать лбом стену.
Преодоленные трудности – новый опыт, не отступайте перед ними.
Не бойтесь ошибок – это тоже опыт. За успех всегда платят неудачами.
Не отчаивайтесь – это удел неудачников. Все успешные люди — оптимисты, смотрят с надеждой в будущее и не занимаются самобичеванием.
Не обвиняйте в своих неудачах окружающих — это плохой тон. Делайте выводы, почему не получилось.
Начать опять сначала  – это не с нуля. Уже есть опыт, как не надо делать. Не повторяйте прошлых ошибок.

( Читать дальше )

Как дарить цветы

Цветы как дополнение к основному подарку и сами по себе – красивый и приятный подарок. Чаще всего влюбленные мужчины дарят на их 8 Марта, на День рождения, в честь какого-то семейного. Но недостаточно просто отдать цветы, нужно сделать это правильно.
Прежде чем купать любимой девушке букет, нужно узнать, какие цветы ей нравятся. А желая сделать сюрприз, купите бордовые розы – это классический вариант. Только зачистите шипы на 2/3 стебля. Не надо покупать цветы на улице зимой, они могут быстро осыпаться в помещении. Отправляя букет с посыльным, нужно вложить визитку с посланием. Не старайтесь удивить размером букета, лучше подобрать что-то оригинальное и красивое. Балуйте любимую тюльпанами и полевыми цветами.
Женщины реже преподносят цветы мужчинам: на день рождения, в день Советской Армии и т. п. Здесь уместны строгие букеты.
Для любимого артиста лучше выбрать большой оригинальный букет, из крупных цветов. Ведь в данном случае функция букета —   среди многих разных людей выделить артиста.

( Читать дальше )