>  Как преодолеть приступы раздражения и агрессии? / Психология / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как преодолеть приступы раздражения и агрессии?

Ежедневно мы контактируем с людьми и ситуациями, которые заставляют нас раздражаться. Даже такие мелочи, как пробки, длинные очереди, громкие соседи, надоедливые коллеги по работе и так далее, могут нарушить нашу душевную гармонию. Для того чтобы качество жизни не страдало от нашей агрессивности и агрессии, нужно что-то делать, ведь не всегда в наших силах изменить мир вокруг нас, но начать именно с себя все-таки можно.

В самые первые минуты, того, как почувствуете первые признаки раздражения, сразу у себя в голове, постарайтесь представить какие могут быть последствия после такого приступа. А здесь пойдет цепная реакция: за недовольством, последуют вспышки гнева, за этим будут упреки, и недалеко будут оскорбления и ссоры. Оно того стоит? Может лучше сразу попытаться взять себя в руки и попробовать успокоиться.

Относитесь к окружающим людям попроще. Научитесь всех людей воспринимать такими, какие они есть, со всеми недостатками и отрицательными качествами. Тем самым со временем ваша жизнь станет намного спокойней. Это будет уместно и результативно, так как очень часто причина наших раздражений кроется именно в том, что мы завышаем требования к окружающим нас людям. Все равно не получиться воспитать «под себя» человека, а вот не обращать на некоторые моменты внимания получится у всех.

У вас бытует мнение, что поругавшись с кем-то, вы делаете плохо, тому с кем вступили в полемику? Нет, отнюдь. Тем самым, вы только себе делаете хуже. Даже самое незначительное раздражение оставит неприятный осадок у вас, а это ненужные отрицательные эмоции, которые в накопительной форме, могут привести к стрессам и депрессиям. Берегите себя и не тратьте зря нервы.

Если вы очутились в эпицентре конфликта, попробуйте найти  в нем комичные моменты. А они в любом случае будут, так как когда люди злятся, они всегда выглядят немного смешно. Вот и вы представьте себя, как вы смотритесь со стороны, когда ощущаете злость и негодование. Все люди намного красивее, когда они спокойны, доброжелательны и улыбчивы.

Естественно, бывают такие моменты, когда все советы по поводу спокойствия, просто не могут реализовываться, но пытаться все-таки нужно. Игнор – самое сильное оружие, которое всегда у вас есть, оно сбережет не только ваши нервы, но и ваше здоровье. Как только вы поймете, что напрасно портите себе настроение, вам сразу расхочется это делать. Не все в этом мире находится под вашим контролем, иногда ваше мнение не может ничего решить.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.