>  Как помириться со своей дочерью? / Психология / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как помириться со своей дочерью?

К сожалению, конфликты и ссоры – это то, что имеется у каждой семьи: вы периодически будете ругаться со своим мужем, соседями и, конечно же, дочерью. Причем конфликтность заметно вырастает по мере ее взросления, особенный пик приходится на половое развитие, приблизительно 12-15 лет, поскольку в этом случае гормоны начинают свое дело.

Но, как ни странно, чаще всего инициатором ссоры являются именно родители, недовольные современным способом жизни и тем, как именно ведет себя ребенок, даже несмотря на тот факт, что последняя попросту следует этично-моральным нормам современности. Если же вы действительно признаете свою вину, при этом хотите помириться с дочерью, которая вот уже какой день не выходит из своей комнаты, тогда рекомендуем вам обратить внимание на несколько эффективных вариантов.

Попросту приносим свои извинения

Чаще всего гордость не позволяет извиняться перед ребенком, ведь считается, будто именно дети всю жизнь должны своим родителям, что на практике звучит попросту глупо. Да и сами подумайте: не проще сказать несколько слов о том, что вы сожалеете тому, что случилось, нежели выдавать себя обиженным в течение нескольких дней, а то и недель?

Как вариант, попросту постучитесь в дверь комнаты, где живет ваш ребенок, с ее позволения зайдите внутрь и обнимите ее, поспрашивайте за школу, учебу, ее предпочтения и вкусы, такая задушевная беседа сама по себе является извинением, ребенок поймет, какая на самом деле цель вашего визита, даже без ваших слов извинения.

Готовим любимые вкусняшки

Если у вас есть какое-то блюдо или же десерт, которое очень любит ваш ребенок, то почему бы не потратить чуть-чуть времени для того, чтобы приготовить его? Можете не сомневаться, ребенок сразу же поймет, что таким образом вы признаете свою вину и хотите помириться. С большой долей вероятности он сам пойдет вас проведать на кухне, если учует запах своего любимого лакомства.

Покупаем подарок

Также в роли извинения может выступать и какой-либо подарок, презент, будто приобретение одежды, обуви или же какой-то техники, например, давно желаемого телефона. В случае чего, можно предложить своей дочери сходить с вами в магазин с целью приобрести что-то для нее, скорей всего, изначально она будет отказываться, но как только согласиться, то уже в первом магазине при выборе одежды начнет с вами говорить и общаться более радостным тоном.

  • 16 сентября 2018, 14:10
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.