>  5 способов сделать рабочий день приятнее / Психология / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

5 способов сделать рабочий день приятнее

Не секрет, что ежедневная рутина не только затягивает, но и лишает наши ощущения остроты. Притупляется в первую очередь ощущение счастья и довольства собой и жизнью, а это может привести к серьезным неприятностям психологического характера. Поэтому всеми силами стоит постараться вернуть в ежедневные занятия, в том числе рабочие, радость и удовольствие. Мы расскажем, как разнообразить офисную работу и снова испытать приятные ощущения.

·        Окружите себя привлекательными вещами. Если работаете в офисе – в первую очередь речь, конечно, о канцелярских товарах, которые можно приобрести на orion-r.ru. Пусть подставка для канцелярских принадлежностей будет яркой и отличаться необычной формой, а настольная визитница – выполненной в виде фигурки героя вашего любимого мультика. Позвольте себе некоторое ребячество – качество вашей работы только выиграет, если каждый раз, оглядывая свой стол, вы будете улыбаться.

·        Устраивайте перерывы. Так, как это положено делать в соответствии с разнообразными нормами гигиены – раз в 45 минут. На 3 – 5 минут отведите глаза от монитора (тем более, что на столе есть, на что посмотреть), встаньте, чтобы пройтись, выгляните в окно. Много вы за это время сделать все равно не успели бы, зато у вас будет ощущение, что вы вернулись к работе со свежими силами.

·        Используйте ароматы. Конечно, этот способ хорош, если не раздражает никого из ваших коллег. Принесите на работу ароматические масла и капайте их на платок, лежащий на столе. Помимо масел, существуют и другие ароматизаторы – например, с запахом шоколада или ванили. Они сразу создают ощущение уюта и поднимают ваше настроение, поскольку ассоциируются с приятными вещами.

·        Придавайте значение звукам. Если вы можете позволить себе включать музыку – не важно, в наушниках или нет, — делайте это. Но вместо инструментальной музыки или песен выберите звуки природы, шум моря, пение птиц, шелест деревьев и тому подобные. Увидите, как сразу изменится ощущение и восприятие окружающего пространства, и насколько легче станет находиться в четырех стенах.

·        Перекусывайте. Во-первых, это тоже способ прерваться ненадолго и отдохнуть. А во-вторых, питание обязательно нужно вашему телу, ведь оно дает энергию. И, конечно, выбирайте для питания максимально приятные продукты – свежие фрукты, сухофрукты, полезные легкие сладости, йогурты. Все это укрепит иммунитет и подарит позитивные ощущения. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.