>  Когда зовет дорога. Таиланд и Греция / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Когда зовет дорога. Таиланд и Греция

Бывают моменты, когда хочется все бросить и уехать на край света, чтобы немного сменить обстановку и отвлечься от насущных проблем. Это значит, что пора начинать собирать чемоданы и звонить в туристическое агентство. Правда, совершенно необязательно бежать на край света, отличные места для отдыха можно найти и поближе. Вырваться на отдых можно в любое время – как летом, так и зимой. Тем более, что многие курорты считаются круглогодичными, и там как зимой, так и летом можно найти занятие по душе.

 Например, Таиланд. Из-за географического расположения страна разделена на разные климатические зоны, так что туристам достаточно просто периодически переезжать из одной в другую. Многочисленные буддийские храмы, экзотические специи и необычно молодые на вид люди. Религия наложила глубокий отпечаток, в том числе, на традиционную архитектуру страны и ее культуру.

Для спокойного семейного отдыха отлично подойдет Пхукет. Это островной курорт расположен на юге страны. На острове расположены в большом количестве чистые пляжи с мягким песком, где можно отдохнуть и забыться, глядя на набегающие лазурные волны. Если вы соберетесь сюда, вам пригодится карта пхукета, которую не сложно скачать в интернете. Кроме того, здесь понравится рыбакам, серфингистам и виндсерфингистам, а также туристам, предпочитающим осмотр достопримечательностей. На острове есть национальный парк, жемчужная и змеиная ферма, завораживающий сад бабочек.

Если же у вас в планах устроить семье настоящий праздник в Новый год, смело отправляйтесь в Грецию. Эта страна в новогодние дни превращается в настоящую сказку – разноцветные фонарики, украшенные елочки, гирлянды, веселое настроение и местные лакомства. Без сомнений, новогодняя Греция покорит людей всех возрастов. А при любви к ярким массовым гуляниям можно отправляться в Касторье, где ежегодно в начале февраля проводят карнавал «Рагуцарья». Во время празднества вы сможете насладиться древними традициями и взглянуть на известную страну мифов совсем другими глазами. Если вы не можете устоять перед запахом сыра, вам прямая дорога в греческую сырную столицу – городок Мецово, который славится не только самим сыром, но и местным национальным колоритом. Также в Греции обязательно стоит посетить античные музеи, многочисленные памятки истории и прочувствовать дух веков, минувших со времен правления олимпийских богов.

  • 25 октября 2014, 03:38
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.