>  Торт на заказ для торжества: критерии выбора / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Торт на заказ для торжества: критерии выбора

Торт, изготовленный на заказ, — это всегда небольшое (а иногда – и довольно значительное) произведение искусства. Кроме прочего, обратившись к добросовестному мастеру, вы еще и сможете не сомневаться, что приготовлен он только из качественных и натуральных продуктов, с минимумом красителей и, конечно, без консервантов.


Однако чаще всего, когда нам предстоит выбрать торт, мы теряемся, особенно, если хочется чего-то, чего в каталоге у кондитера еще нет. Осложняется все тем, что под разный декор можно «спрятать» разную начинку и совершенно разные типы теста.

На что же ориентироваться при выборе? Ниже – главные критерии.

·        Вес. Он зависит от количества людей, которые будут есть торт, но не только. Порой «мокрые» начинки и пропитки значительно увеличивают вес даже совсем небольшого торта, и оказывается, что разрезать его можно будет на небольшое количество кусочков. Кроме того, веса добавляют и украшения. Поэтому заранее имейте в виду, что, чем больше в торте дополнений, — тем больший вес вам нужен будет, чтобы накормить всех.
Заказ торта в Москве

·        Тип теста. Разное тесто имеет не только разный вес, но и разную структуру, а также сочетается с разным типом начинок. Так, для бисквитов обычно используют разные пропитки, а тесто на основе белка прослаивают масляным или другим кремом. Если вам хочется, чтобы лакомство было более сухим – заказывайте песочное или белковое тесто (безе), для более влажной текстуры незаменим бисквит.

·        Калорийность. Если торт будет одним из основных блюд, конечно, калорий в нем может быть и достаточно много. Но если он станет завершающим аккордом застолья, в ходе которого будет подано множество разных блюд, — лучше, если десерт будет максимально диетичным. Для второго случая подойдет желе, фруктовые начинки и наполнители, тонкие слои теста.

·        Декор. Помимо того, что он должен соответствовать случаю и нравится вам, желательно, чтобы он не мешал резать торт, а также не содержал опасных красителей. И, конечно, декор должен сделать торт аппетитным.

·        Дополнения и наполнители. Орехи, сухофрукты, цукаты и иные продукты, которые дополняют вкус торта, должны тоже использоваться с умом. Смешивать в одном торте фруктовые пропитки или джем и сухофрукты обычно не рекомендуют – важно, чтобы вкусы максимально гармонично сочетались. Кроме того, не забудьте справиться у гостей, нет ли у них аллергии на отдельные продукты – лучше исключить аллергены, чем испытывать неловкость. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.