>  Как пережить праздники с семьей? / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как пережить праздники с семьей?

Впереди, зимние праздники, которые вносят свои изменения и сюрпризы. Каждый год наше представление обрисовывает ту картинку праздников, которую мы в идеале себе представляем. Стол накрыт самыми вкусными блюдами, все родные и близкие рядом, дарят друг другу подарки и говорят нежные слова. И душой мы полностью отдыхаем от суеты и трудовых будней. Но как бы мы не старались, иногда все получается чуточку не так. Реальность вносит некоторые коррективы во все запланированное. Ребенок требует развлечений, муж идти вообще никуда не хочет, и тут еще дальняя родня приехала. Ну что — то типа всех этих ситуаций, случается с нами, какими бы оптимистами мы не были. В конечном счете, все праздничные выходные превращаются в хлопоты, и от отдыха не остается ни следа. Неужели ничего здесь нельзя сделать? Чтобы праздники удались и прошли без мелких ссор и недоразумений нужно обдумать все загвоздки, которые могут произойти именно в вашей семье. Ну и плюс к этому воспользуйтесь некоторыми нашими рекомендациями. Так получится, куда более, все  веселее.

Во-первых, во время организации праздничных выходных, не нужно себя нагружать заботами, если чувствуете что устали – отдохните, поверьте, это не отнимет много драгоценного времени, а только прибавит сил и позитива. Во-вторых, если вы запланировали трудоемкие процессы, например, в приготовлении изысканных блюд, откажитесь от некоторых из них. Пусть сложный рецепт десерта будет отложен на другой праздник, а его можно заменить таким «зимним» десертом, как мороженое. В общем, компромисс можно найти всегда.

Что касается подарков, то здесь, все очень просто, если вы каждый год не довольны тем, что вам дарят члены семьи, то ничего не будет предосудительного, если все заранее обговорят, что кто желает получить. Поверьте, лучше так, чем потом пол вечера хандрить по поводу нелепого подарка. И еще, не стоит ворчать по поводу всех неприемлемых вам событий. Если ребенок, получил плохие отметки в школе, не акцентируйте в эти дни, на этом внимание,  если жена не приготовила любимое блюдо, или  муж не прибил полку, оставьте все эти и другие разборки на конец января, когда все праздники будут позади. Всегда во всем нужно искать только позитивные моменты. И если за окном, в зимние праздники, нет снега, это вовсе не помеха создать самим задор и веселье.

Расслабьтесь и сконцентрируйтесь на отдыхе! Тогда и близкие люди смогут «зарядиться» от вас интенсивной и положительной энергетикой. Что приведет к самым  веселым праздникам!

 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.