>  Защищаемся от насекомых на рыбалке / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Защищаемся от насекомых на рыбалке

Отличный улов, время, проведенное в тишине и напряженном ожидании, — удовольствие от рыбалки сложно сравнить с чем-то еще. Однако пребывание возле водоема часто связано не только с приятными переживаниями, но и с мелкими, однако достаточно сильно раздражающими факторами. Одним из таких факторов являются разнообразные насекомые.


Поэтому до того, как отправиться на рыбалку, придется позаботиться о защите от насекомых, которые могут вам встретиться.


Что же делать, чтобы они не омрачили вашу рыбалку?

Главный враг рыбака – это, конечно, комары, которые не досаждают лишь во время зимней рыбалки. Самым эффективным средством от них являются спреи и кремы, однако следует выбрать те, которые не имеют слишком ярко выраженного запаха. Также придется проследить, чтобы срок действия репеллента был максимальным – вряд ли вам захочется отвлекаться на то, чтобы обновить защиту.

Кроме того, следует убедиться, что у вас нет аллергии на средство, которое вы купили, а на коже (ведь на кожу неизбежно попадет даже спрей, не говоря о креме) нет раздражений и, тем более, открытых ран.

Если по какой-то причине (аллергия, наличие высыпаний, ран, ссадин на коже) вы не можете пользоваться магазинными репеллентами, — придется использовать природные средства, тем более, что они отпугивают не только комаров.

Опытные рыбаки утверждают, что самыми эффективными средствами являются эфирные масла гвоздики, цитронеллы и апельсина. Некоторые советуют наносить их на открытые участки кожи, а некоторые утверждают, что достаточно обмакнуть в масло салфетку или носовой платок и поместить его так, чтобы большая его часть выглядывала из кармана. 

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.