>  Страна мореплавателей - Португалия / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Страна мореплавателей - Португалия

В 14 веке Португалия была одной из самых процветающих и богатейших стран в Европе, но в 1785 году землетрясение положило этому конец. Были разрушены практически все процветающие города, огромная цунами оборвали сотни тысяч жизней. В довершение всего на Португалию обрушилась эпидемия чумы. Вплоть до середины 20 века Португалия оставалась для Европы диким западным соседом, хоть и нежелательным, но особо и не мешающим. Португальцы от этого особенно не страдали, только вот нотка ностальгии по блестящему прошлому в их характерах все же присутствует.

Португальцев отличает любовь к родине, чтобы наладить с ними дружеский контакт достаточно вспомнить о «звездном» прошлом их страны или даже упомянуть о завоевавшем мир портвейне.

Как можно прочитать на этом форуме, главное в португальской кухне – это сытность и простота. Несмотря на близость океана первое место во вкусовых пристрастиях португальцев занимает все же мясо. Здесь изумительно готовят баранину. На втором месте, конечно же, рыба и морепродукты.

А вот португальские сладости практически все с миндалем. Вина в Португалии не сможет подвергнуть критике даже самый желчный дегустатор. Только в Португалии могут делать вино из недозревшего винограда. В хорошем ресторане, прежде чем налить в бокал портвейн, вам обязательно преподнесут на подносе пробку от его бутылки – эта традиция пошла еще с давних времен, когда не было этикеток, а маркировка бутылок обозначалась на пробках. Пробку для портвейна, кстати, придумали сами португальцы.

В Португалии расположен и «край земли» — мыс Сан-Винсенте. Создается впечатление, что это действительно край земли, ведь дальше простирается только океан. Мыс окружен поднимающимися на 60 метров рыжими скалами. Отличает это место то, что здесь всегда холодно. Давным-давно в помощь мореходам зажигались факелы, а теперь сияет мощнейший маяк, который виден в самую жестокую бурю почти за сотню километров. Несмотря на почти двухвековой перерыв в своем развитии, Португалия остается страной мореплавателей, а значит одной из самых романтичных стран в мире.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.