>  Собираемся на горнолыжный курорт / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Собираемся на горнолыжный курорт

На большей части мировых горнолыжных курортов уже наступил сезон, а значит, самое время начать собираться. Опытным курортникам проще, а как быть тем, кто едет на подобный курорт впервые? Им и пригодятся наши советы по поводу того, что стоит взять с собой, чтобы пребывание было максимально удобным.

Одежда

Конечно, предпочтительно иметь именно горнолыжную одежду – комбинезон или брюки, флисовую куртку, флисовую же безрукавку, термобелье. Крайне важна непродуваемость одежды, непромокаемость – на втором месте. 

Особое внимание уделите носкам – не пожалейте денег на специальные горнолыжные – и перчаткам: они должны быть непродуваемыми и не вязаными, лучше тоже купить специальные для катания.

Из головных уборов пригодится шапочка для холодной погоды и повязка – для теплой. Выбор обуви – тема для отдельного материала, помните лишь, что на специальную горнолыжную обувь денег жалеть не стоит.

Снаряжение

Если своего снаряжения у вас пока нет – скажем, вы хотите понять, для вас ли вообще подобный отдых, — его вполне можно взять напрокат собственно на курорте. Если же вы летите со своим – непременно уточните, каковы правила провоза горнолыжного снаряжения: некоторые компании в сезон предлагают бесплатный провоз определенного количества горнолыжного багажа.

Если вы не слишком опытны в катании, а также если вы собираетесь пробовать экстремальное катание, — обязательно возьмите шлем. Маска или горнолыжные очки не обязательны, однако желательны.

Косметика

Помимо того, чем вы пользуетесь постоянно (речь, разумеется, об ухаживающей, а не о декоративной косметике) непременно берите крем от солнца, причем чем выше горы – тем большая степень защиты потребуется. Пригодится также крем-криопротектор, который защитит от холода, и гигиеническая помада.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.