>  Строим детскую горку / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Строим детскую горку

Построить горку для детей из снега, к тому же безопасную для ваших детей, несложно. Главное — выполнять следующие советы и обязательные требования по безопасности. В этом случае, можно обойтись без травм и хорошо провести с детьми время.

Планируя строительство горки, определитесь для детей какого возраста она предназначена. Ведь это определяет ее высоту. Например, очень маленьким детям подойдет снежная горка не выше 1 метра. Это поможет обезопасить ребенка от различных травм при возможном падении. Для детей различного возраста наилучшим будет вариант горки 2 метра высотой.

Выберите место для сооружения снежной горки. При этом нужно учесть, что она не должна быть рядом с проезжей частью. Прекрасным местом для расположения снежной горки станет детская площадка. Желательно построить ее на свободной части, чтобы рядом не находились какие-то другие постройки, заборы или ограждения.

Конечно, чтобы построить горку, необходимо очень много снега. Возводить постройку нужно с наклоном в 40-45 градусов. Вырежьте при помощи лопаты снежные кирпичики, затем уложите, создавая форму будущей горки. Начните снизу, аккуратно выложите основание. Затем утрамбуйте лопатой и разровняйте. Дальше следующий слой делаем чуть короче предыдущего и т. д. В результате после укладки последнего слоя с одного края получится спуск, который нужно разровнять, а с другого края  будет лесенка для подъема.

Налепите бортики по краю горки для безопасности. Подравняйте ступеньки. Снежная основа детской горки готова.

Чтобы горка лучше скользила, ее заливают водой. На часть, предназначенную для скатывания положите простынь и налейте на спуск воды. После полного намокания ткани, уберите ее.

Если на поверхности горки есть бугры или выбоины, сровняйте их. После этого  залейте ее еще раз. Нужно повторять процедуру, пока поверхности не станет приемлемой.

Оставьте горку промерзать на ночь.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.