>  Домашняя спорптлощадка / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Домашняя спорптлощадка

Все родители хотят, чтобы их малыш рос здоровым и сильным. В частности, этому помогают домашние спортивные комплексы для детей. Современный рынок поражает ассортиментом комплексов, как для малогабаритных квартир, так и для просторных комнат. Разумеется, при выборе комплекса нужно учитывать не только размеры, но и качество.

Самое главное, чтобы спорткомплекс был многофункциональным, надежным и безопасным.

Прежде всего нужно определить место установки комплекса. Спорткомплексы различаются по типу конструкции и установки – они могут быть  прикреплены к потолку, стене, полу, бывают автономные комплексы, распорные и комбинированные.

Самые компактные это навесные комплексы. В них отсутствует шведская стенка, комплекс крепится непосредственно к потолку либо между стен. В комплексе присутствуют такие снаряды, как турник, кольца  http://sportbaby.ua/catalog/dopolnitelnoe-oborudovanie/koltsa-gimnasticheskie-sport-4/ и канаты.

В пристенных комплексах присутствует шведская стенка, да и набор спортивных снарядов побольше. Наиболее многофункциональными являются комбинированные комплексы, например, распорно-пристенные, они также являются и наиболее надежными и безопасными. В таких комплексах могут присутствовать не только спортивные снаряды, но и развлекательные, такие как качели.

Конечно же, при покупке и установке комплекса следует обратить внимание на безопасность его эксплуатации. Болты должны обязательно иметь пластиковую заглушку. Втулки под болты в комплектации турников должны быть металлическими, а не пластиковыми. В комплектацию спорткомплекса всенепременно должны входить маты. Все планки должны быть нескользящими и обрезиненными, чтобы в процессе эксплуатации не сорваться. Ни в коем случае нельзя устанавливать комплекс вблизи окна и мебели, особенно с острыми углами.

Ну и, конечно же, в первое время эксплуатации комплекса родители должны подстраховывать малыша. Потом малыш освоится и будет сам великолепно справляться с самыми крутыми вершинами.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.