>  Отдых на курортах Краснодара: когда лучше поехать? / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Отдых на курортах Краснодара: когда лучше поехать?

Если вы ищете, где можно отдохнуть, не переплачивая за жилье и сервис, и, одновременно, получив и то, и другое хорошего качества, да еще так, чтобы провести отпуск на морском побережье, — курорты Краснодара для вас самое оптимальное решение.  Отдых в Солоникахи Лазаревском, Сочи или Адлере – выбор велик. Но, конечно, при планировании отдыха нужно обязательно учесть время поездки.

Низкий сезон

Приблизительно в начале октября морское побережье начинает пустеть, и на курортах остаются лишь те, кто приезжает сюда исключительно чтобы поправить здоровье. Низкий сезон на разных курортах продолжается от 5 до 7 месяцев, однако и в это время сюда продолжают приезжать, чтобы отдохнуть и подлечиться в санаториях.

Высокий сезон

Май – июнь – начало сезона, ведь в это время уже можно совершать первые заплывы в море. Цены в это время еще не поднимаются (хотя немного выше, чем во время низкого сезона), а отдыхающих еще не слишком много. А вот июль и август приносят не только подъем температуры, но и повышение цен. Высокий сезон длится обычно до середины или конца августа.

Бархатный сезон

Истинные ценители отдыха на местных курортах знают, что именно первый месяц осени – самое приятное время для отдыха здесь, ведь летняя жара уходит, а ее замещает приятная, но не резкая, прохлада. Море еще теплое, зато подобраться к нему становится на порядок проще – большая часть отдыхающих уезжает. Приблизительно со второй декады сентября можно рассчитывать на понижение цен в гостиницах, что также приятно.

Пляжный сезон

Открывают его в последних числах мая, хотя находятся экстремалы, которые оккупируют пляжи уже в середине последнего весеннего месяца. Купаться, правда, не рискуют и они – при температуре воздуха плюс 20 – 21, море прогреться еще не успевает. Зато июнь и особенно июль приносят с собой долгожданную для пляжников погоду. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.