>  Книга в подарок / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Книга в подарок

Книги, несмотря на развитие современных технологий, остаются самым популярным источником знаний, информации и просто достойным досугом. Однако выбирать книги сейчас, мало кто умеет, и именно этот нюанс мы хотим прояснить.

Начнем с жанров. Даже если вы прочли за свою жизнь очень мало книг, вы в любом случае сможете определиться с жанром. Все очень просто – достаточно вспомнить какие игры или какие фильмы вам нравятся – обычно можно найти книги с такой же тематикой. А если вы определитесь с тематикой, то тут можно и определиться с авторами – обычно у того или иного жанра имеются свои лидеры и свои фавориты, которые обладают лучшим изложением, стилем и прочими преимуществами.

Нельзя забывать и о классике – классика всегда будет актуальна.

Еще один фактор, который иногда учитывают при выборе книг – это издательство. Иногда одного и того же автора издают в разных издательствах. В большинстве случаев это влияет на качество самой книги, дизайн полиграфии, бумагу, уровень редактирования. Также издание важно, если вы собираетесь коллекционировать книги – некоторые издательства занимаются изданием коллекционных вариантов книг.

Оформление книги важно в том случае, если вы собираетесь ее приобретать в подарок – бумага, иллюстрации, качество переплета. Многое опять же зависит от издания, но ничего не мешает вам выбрать другую книгу. Если выбираете для себя, то основным нюансом является прочность – важно чтобы книга не разваливалась при чтении, а остальные нюансы можно игнорировать. Естественно не стоит забывать и формате, возможно, вы собираетесь читать книгу в общественном транспорте и тогда вам нужен «покет бук». В домашних условиях больше подойдет полноценное издание.

Имеется еще один совет при выборе книги. Просто откройте ее на случайно странице и начните чтение. Если оно вас затянуло – смело покупайте эту книгу.

  • 5 октября 2013, 17:46
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.