>  5 самых страшных аттракционов мира / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

5 самых страшных аттракционов мира

Экстремалы всего мира ездят на это посмотреть, но если вы пока не выезжали из своего города, и на вашем счету больше десяти прыжков с парашютом, то вам стоит идти вперед. И в этой статье вы узнаете о 5 самых страшных аттракционах мира.

Одним из страшных аттракционов является аттракцион «над крышей мира». Расположен он в обзорной башне отеля-казино «Стратосфера Лас-Вегас», это вторая по высоте смотровая башня, высота которой 350 метров. На башне три аттракциона Big Shot, X Scream и Insanity, покататься на которых стоит дешевле, чем забронировать Yeni Hotel, они наводят ужас на самых смелых туристов. Это огромная высота, огромная скорость и невероятные ощущения. Большой выстрел – это высота 329 метров, а скорость спуска 70 км/ч, на которую он разгоняется на несколько секунд.

Зона свободного падения в Парамаунте предоставляет вам вид с 26 этажа, или ста метров. Хотите полетать со скоростью 100 км/ч? Тогда вам именно на этот аттракцион, только помните, что многим противопоказан резкий спуск. Учитывайте свои возможности!

Катапульта Летучий Голландец представляет собой прекрасный полет на высоту 35 метров. Канаты натягиваются, и легким нажатием на кнопку вы летите вверх и опускаетесь вниз. И думаете, что так будет один раз? Ошибаетесь, вас так подкинет Голландец – несколько раз. Вы можете получить видео или фото с этого аттракциона себе на память, хотя вы вряд ли забудете такой полет, который по цене стоит дешевле, чем снять Мотель Пятевщина в 2-3 раза.

Подобная катапульта в парке развлечений «Диво остров», находящемся в Санкт-Петербурге, также признана самым страшным аттракционом. Схема там такая же, как и в Голландце, но он гораздо выше. Питерская катапульта имеет размер высотой в 54 метра.

Ну и напоследок надо рассказать о Formula Rossa, находящейся в Абу-Даби. Этот аттракцион для всех, кто любит скорость. Это самая быстрая в мире американская горка, которая разгоняется до 240 километров за 4,9 секунд. При такой быстрой езде невозможно разглядеть ничего, кроме того, что адреналин выбрасывается в кровь, и хочется громко кричать. Огромная куча людей, сходя с этого аттракциона, говорили, что это настолько жутко, что вся их жизнь проносилась перед глазами, при каждом спуске. Подъемов и спусков в этой горке огромное множество. Из-за скорости гонщики просто обязаны надевать специальные защитные очки, чтобы обезопасить свои глаза. Очень часто после этой горки людям становится плохо, поэтому перерывы на ней большие. Служащие стараются как можно быстрее готовить места для новых экстремалов. Прежде чем принять решение, прокатиться или нет, подумайте и посмотрите на это со стороны. Возможно вы передумаете, пока не поздно.

  • 20 сентября 2013, 20:04
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.