>  План дел перед отпуском / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

План дел перед отпуском

Всем хочется, чтобы отпуск прошел безоблачно и легко, и, разумеется, чтобы он не был омрачен беспокойством о том, все ли в порядке дома. Поэтому подготовиться к поездке стоит, не только тщательно ее спланировав, но и проявив заботу о том, что вы оставляете на родине.
 

1.      Самое главное – уладьте абсолютно все финансовые вопросы: оплатите кредиты (лучше всего внести большую сумму, чем обычно, если получится), квартплату и все прочие платежи, которые необходимо сделать в ваше отсутствие. Еще один вариант – оставить необходимую сумму и всю информацию о платежах родственникам.

2.      Приведите в порядок документы. Лучше будет, если самые важные из них не будут оставаться в пустой квартире. Для того, чтобы вы не волновались о сохранности бумаг, существуют услуги по хранению документов. Также в банковскую ячейку можно отдать на хранение и драгоценности, и сбережения, если вы держите их дома.

3.      Уладьте все рабочие дела. Вряд ли вам захочется, чтобы вас постоянно беспокоили звонками и письмами на электронную почту коллеги и начальство, поэтому постарайтесь завершить все начатые проекты или хотя бы отдельные их этапы. Заранее предупредите всех, кого это касается, о вашем будущем отсутствии. А вот мобильный все же лучше не отключать – и начальство, и коллеги наверняка оценят, что вы помогли им во время форс-мажора, даже будучи на отдыхе.

4.      Приведите в порядок дом. Тщательно и внимательно проведите генеральную уборку, выстирайте все грязное белье, пропылесосьте мебель и вычистите ковры. Вся бытовая техника и  сантехника также должны быть чистыми – во-первых, за время вашего отсутствия грязь успеет въесться, а во-вторых, гораздо приятнее возвращаться в чистое жилище.

5.      Обязательно оставьте ключи соседям на случай, если в ваше отсутствие произойдет что-то непредвиденное. Так вы точно вернетесь в дом, в котором цела входная дверь, в противном случае сотрудники МЧС могут ее взломать, чтобы попасть в квартиру, а вот ставить придется самостоятельно. 

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.