>  Отдых с детьми в России: памятка родителям / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Отдых с детьми в России: памятка родителям

Многие семьи, планируя отдых с детьми, останавливают свой выбор на городах России.  При этом многие  занимаются организацией поездки самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм. Данная статья, посвященная «дикому» отдыху, поможет грамотно подготовиться к путешествию.

Выбор транспорта

Наиболее практично совершать поездку на личном автомобиле.

Если же ваш  выбор пал на самолет, то вы сможете сэкономить средства, купив билеты заранее. Но помните, что у авиаперевозчиков нет скидок на возраст, поэтому малышам старше трех лет придется покупать взрослые билеты.

Покупать билеты заранее желательно и при путешествии на поезде: чем ближе дата отправки, тем меньше шансов на то, что еще остались свободные места. Будьте внимательны и не используйте электронные способы оплаты!

Поиск жилья

Во время путешествия по России вы можете поселиться в гостинице или снять квартиру. Но в большинстве гостиниц сервис, как правило, оставляет желать лучшего.

Отдых с детьми в съемном жилье будет комфортнее и выгодней.  В квартиру можно заехать сразу по прибытии, в ней имеются все удобства, а шум детей никому не помешает.  

Жилье проще всего искать в Интернете. Честные хозяева размещают подробную информацию о своем жилье. Избежать риска помогут сервисы-посредники, гарантирующие хорошего арендодателя.

Если вы планируете отдыхать «дикарями», вам обязательно понадобится качественная трехместная туристическая палатка. Заходите на сайт sport.wikimart.ru, в раздел туристических товаров, и выбирайте все, что вам может потребоваться для самостоятельного путешествия.

Планирование развлечений для всей семьи

Программа отдыха – наиболее важная составляющая отпуска. Она должна включать развлекательные и культурные мероприятия для всех членов семьи.

Активный отдых, различные походы, экскурсии лучше планировать на утро, пока все полны сил. Послеобеденное время оставьте для прогулок с малышом.

Отдых должен включать в себя детскую и взрослую программу досуга. Так, детям можно предложить посетить  зоопарк, террариум или дельфинарий; прокатиться на аттракционах;  покататься на пони; сходить в кукольный театр и детское кафе; повеселиться в аквапарке.

Взрослая программа должна быть согласована с детской.   Это могут быть походы в галереи и музеи;  посещение природных мест и  достопримечательностей; приобретение сувениров  в лавках;  поездка на теплоходе;  катание на лошадях и т. п.

Важно, чтобы развлечения были  разнообразными и рассчитанными на возможные  изменения погоды. Тогда даже небольшая поездка принесет массу приятных впечатлений и навсегда останется в ваших воспоминаниях.

Дети – не помеха отдыху! Хорошо спланированное путешествие только сплотит семью. Путешествуйте с удовольствием  и набирайтесь новых впечатлений!

  • 2 августа 2013, 02:01
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.