>  Город-Мечта / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Город-Мечта

Наверное, каждый из нас мечтал поехать в Санкт-Петербург. Посмотреть достопримечательности этого наикрасивейшего города. Музеи, мосты, памятники, изумительные парки и пригородные дворцы.
 

Мало кто знает, что до середины 17-ого века Санкт-Петербург застраивался только для жилья граждан, но после прихода к власти Елизаветы Петровны, всё кардинально изменилось. Город начали украшать. Была начата постройка Зимнего дворца, в котором на данный момент находится всемирно известный музей искусств “Эрмитаж”.

Не многие знают, что Медный всадник был построен во времена Екатерины 2. Но это не единственная достопримечательность, возведенная при её правлении. Дворцовая площадь, Елагин дворец,  и даже в наше время они являются одними из главных украшений Санкт-Петербурга.

Во времена 19 века, город тоже был сильно украшен, и стал более заметен. Были построены Казанский и Исаакиевский соборы, Мариинский дворец и храм Спаса-на-Крови.  Русский музей — крупнейший музей русского искусства также был открыт в 19-ом веке.

Но зачем читать о красивейших местах города, если лучше самому увидеть их. Ведь в тексте вряд ли можно передать все ощущения и чувства, которые переживают люди, видя всё своими глазами.

Но не у всех есть достаточное количество средств, для посещения данного города, ведь цены во второй столице России не такие уж и маленькие, а если быть честными то очень большие.

Есть один способ сэкономить. Санкт-Петербург Искра-хостел- отличное решение для тех, кто хочет поселиться в очень уютном, и не дорогом месте. И у этого хостела не одного преимущество. Он находится в тихом районе, не далеко от центра. Близость к метрополитену “Электросила”. Буквально в трёхстах метрах от хостела находятся почта, продуктовые магазины, несколько кафе, сауна, баня, ресторан, пункты обмена валют, банки, и один из самых дешёвых рынков Санкт-Петербурга.

Детский парк и спортивная площадка во дворе хостела так же послужат вам и вашим детям местом для проведения активного отдыха.

Именно из этого хостела удобнее всего устраивать экскурсии в центр города и не только. Пригород так же ждёт вас: Гатчина, Стрельна, Царское Село, Павловск и Петродворец.

Итак, мы рассказали о некоторых достопримечательностях города, немного об истории второй столицы, и как можно сэкономить деньги на выборе места проживания. Теперь только вы можете осуществить свою мечту. 

  • 6 августа 2012, 20:28
  • PaXaN

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.