>  Безопасно ли отдыхать в Египте / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Безопасно ли отдыхать в Египте

Напряженная обстановка в Египте уже начинает спадать, но все же в некоторых регионах можно столкнуться с агрессивно настроенными людьми. Одна их агрессия больше направлена на правительство и на местное население, тогда как на отдыхающих они не обращают внимания.

Стоит заметить, что беспорядки вспыхивали не во всех городах Египта, наиболее массивные столкновения происходили в городе Хургаде, но ни один отдыхающих во время стычек не пострадал. Местное население не имеет намерений причинять вред туристам. Как утверждает посол Египта, на территории страны нет группировок или партий, которые негативно относятся к иностранным гражданам. Все конфликты в стране исключительно внутриполитические.

Но несмотря на слова посла, отдых в Египте на данный момент не может быть полностью безопасен. Ведь любой турист или местный житель может стать невольным участником уличных беспорядков и, соответственно, рискует подучить травмы. Но такая возможность существует только в больших городах страны, тогда как в маленьких населенных пунктах такая возможность исключается.

В результате политических конфликтов внутри страны цены на путевки в Египет значительно снизились. Туроператоры всеми возможными способами завлекают в страну путешественников, снижая стоимость путевок. Но помните, это совсем не значит, что сервис останется на уровне дорогих туров, существует опасность, что за меньшие деньги вам предоставят и меньший комфорт.

На территории Египта нет военных действий, там не гремят танки, не свистят пули, на улицах нет толп солдат. Не подтверждаются и слухи об измененных порядках, поверьте, никто не набрасывается и не избивает откровенно одетых дам, а пляжи не разделены на мужские и женские. Большинство египетских городов существуют за счет туризма, поэтому они не рискнут лишать себя главного источника доходов. Даже бунтарям понятно, что без отдыхающих они не смогут прожить.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.