>  Как правильно выбирать обувь для занятий спортом / Отдых / Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода Быт 52 - Бытовые услуги Нижнего Новгорода
каталог советы объявления отзывы домовые
Каталог

Как правильно выбирать обувь для занятий спортом

Спортивные тренировки давно стали для многих из нас обязательной частью ежедневного расписания. Стремление вести как можно более здоровый образ жизни заставляет нас отправляться в тренажерный зал, на пробежку, на тренировку по йоге или хотя бы на интенсивную прогулку пешком.

При этом, чем тщательнее вы продумываете свою одежду и, особенно, обувь, тем меньше шансов на то, что ваша тренировка закончится травмой. Именно поэтому следует внимательно выбирать обувь для занятий спортом. Рекомендуем тем, кто заботится о здоровье, купить кроссовки Under Armour в магазине fleon.ru. Там вас ожидает обширный каталог, разнообразие моделей и цветовых исполнений, а также широкий размерный ряд.

Чтобы выбор для вас был простым, написали пошаговую памятку, которая обязательно поможет купить идеальную пару.

·       Подбирайте обувь, исходя из вида активности, которой собираетесь заниматься. Беговые кроссовки существенно отличаются для тех, в которых эксперты рекомендуют ходить в тренажерный зал. Кроме того, для каждого вида спорта также создаются свои, особые модели кроссовок. Пренебрегать рекомендациями специалистов не следует – дело в том, что в процессе занятия тем или иным видом физической активности нагрузка по-разному распределяется между разными мышцами, суставами и так далее. Следовательно, и кроссовки создаются таким образом, чтобы правильно эту нагрузку перераспределять.

·       Примеряйте кроссовки с теми чулочно-носочными изделиями, которые собираетесь надевать на тренировки постоянно. Иногда невозможно определить размер обуви правильно только потому, что вы меряете их не с тем носком, который будете надевать в процессе упражнений. Важно, чтобы кроссовки по-настоящему идеально сидели на ноге – не были слишком узкими или плотными, чтобы не мешать нормальному снабжению тканей кровью.

·       Отправляйтесь за кроссовками в то время суток, в которое привыкли тренироваться. Этот совет также напрямую связан с тем, чтобы вы смогли выбрать правильный размер. Если вы тренируетесь в утреннее время, а кроссовки будете покупать вечером, есть вероятность, что вы приобретете слишком большой размер – в вечерние часы ноги могут отекать, а значит, и изменять размер. В то же время, при вечерних тренировках вам придется надевать кроссовки на отекшие ноги, а значит, и размер должен быть соответствующим.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.